Халявин (экс-Профессионалы.ру) запустил аналог провалившегося мессенджера Secret (+уже давно)

Приложение российского предпринимателя Никиты Халявина заявил, что приложение заняло первую строчку по запросу chat для iOS в США, обогнав WeChat, Badoo и другие популярные сервисы (Обновлено: В редакции ошиблись, решив, что приложение новое).

Приложение AntiChat.me предлагает анонимное общение без возможности поднять историю пользователя в Facebook и других соцсетях и популярных мессенджерах.

Халявин

"Современные социальные сети и мессенджеры стали слишком персонализированы, чтобы парни и девушки по всему миру могли свободно общаться без лишней критики", - объясняют создатели сервиса его идею. Никита Халявин участвовал в создании сервиса Профессионалы.ru и ShopogoliQ.ru.

Аналогичный проект чата Secret был закрыт весной 2015 года. За время своего существования сервис успел привлечь $35 млн инвестиций. Основатели проекта заявили, что намерены вернуть инвесторам оставшиеся средства.

Лучшие комментарии

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    В категориях американского AppStore никакого «chat» нет. Никто не называет мессенджеры «чатом». На скриншоте порядок приложений при поиске по слову chat.

    Что касается приложения https://itunes.apple.com/app/id962907009 то в американсом AppStore оно добралось до 1192 места http://take.ms/a2Ai2 с почти 1,4 тысячами купленных отзывов (распределение по звездочкам неестественное) http://take.ms/LO4FM

  • Ответить

    на сайте AntiChat.me
    App`s Anti features:
    ⁃ no names
    ⁃ no history
    ⁃ no ads
    ⁃ no fee
    ⁃ no spam
    ⁃ no bots
    ⁃ no violence

    при установке на гугольплее требуются разрешения:
    -покупки в приложении
    -идентификацилнные данные
    -контакты
    -sms
    -фото/мультимедиа/файлы
    -камера
    -данные о wifi-подключении

    что-то тут не сходится по-моему

  • Ответить

    Это не аналог Secret, а копия любого классического чата, родом из конца 90-х + элемент чатрулета.
    В Secret не было единого профиля, для каждого обсуждения создавался свой. И сами обсуждения жили недолго, постоянно обновлялись. Плюс был фокус на социальный граф и геолокацию.

    Здесь же классический профиль, анонимность только в том, что можно не указывать реальное имя. Есть чатрумы, которые живут от старта проекта (стирается только история). Есть личка.
    Есть даже архаичные фильтры «матов»(с).

    Контент тоже разный — Secret делался ради инсайдов и секретиков (в целом, у него это получилось, разве что секретики у всех одинаковые и быстро надоедают).
    В Античате 99% контента — вирт, флирт, «девчонки, кидайте свои фотки».

    Т.к. чатов, как класса, больше нет — это скорее соцсеть для знакомств.
    И монетизация такая же: на подарках, карме и exposure.