Кадры: новостник Владимир Моторин уходит из РБК — больше не верит «в три буквы»

Развитие событий: «Дождь» нанял ещё 7 бывших РБК-шников из призыва Осетинской. Моторин стал шеф-редактором сайта телеканала (13 сентября 2016)

3 месяца назад Владимир Моторин объявил, что остаётся в РБК после увольнения директором холдинга главы редакции Елизаветы Осетинской, главреда газеты РБК Максима Солюса и главреда информационного агентства РБК Романа Баданина. Теперь Моторин передумал, больше не верит в холдинг и уходит в конце августа. С июля 2016 года у Моторина новое начальство — "коммерсантовцы" и "тассовцы" Елизавета Голикова и Игорь Тросников:

Вот настала и моя очередь писать этот пост. Я принял решение покинуть РБК. Почему? Отвечу, как Станиславский: не верю. А делать что-то без веры я не умею.

Я не жалею, что не ушел в конце июня–начале июля, когда ушли многие руководители. В последние два года РБК для меня было больше, чем просто средством получения денег на жизнь. Я не ушел в начале лета, потому что верил в тех, кто остался, что они справятся и сделают так, чтобы РБК оставался РБК. Это были непростые месяцы, в которые приходилось без преувеличения пахать по 16 часов. Ницца, переворот в Турции не делали жизнь проще. Но мы справились, за что большое человеческое спасибо всем тем, кто делал и продолжает делать РБК!

31 августа - мой последний день в РБК, после чего я намерен месяц отдыхать и в конце сентября принять решение по новой работе.