Открытка компании: Ну вот и началось

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Несмотря на то, что поисковики всегда делали вид, что никакие претензии по контенту в результатах поиска и в кэше страниц их не касаются, к ним наконец пришли. И именно с претензией по поводу результатов поиска. Коммерсант пишет:

 Ассоциация DVD-издателей, продающая в интернете продукцию восьми российских кинокомпаний — "Парадиз", Lizard, "Кино без границ" и других,— обратилась к поисковикам Google, Yandex и Rambler с требованием исключить из результатов поиска ссылки на сайты, на которых размещены контрафактные копии представляемых ею фильмов.

Набор отмазок у поисковиков пока не поменялся: да мы даем объективную картину, да контент не наш и так далее. А времена-то, похоже, меняются. Ну что, Яндекс, будем опять придуриваться: корова не моя, у нас роботы, вопрос не к нам?

Добавить 27 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Зачем копирасты опять обходятся полумерами? Обращались бы сразу к Cisco ведь это их оборудование занимается маршрутизацие доставкой и так далее копирайтной информации. Пусть зафильтровывают всю пиратскую информацию.

  • Ответить

    /* Ну что, Яндекс, будем опять придуриваться: корова не моя, у нас роботы, вопрос не к нам? */ А что, должны перестать «придуриваться» и побежать фильтровать выдачу по заказу?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Судя по тону комментария, Лёхе Андрееву стало тесно на вебпланете, решил ещё и роем засрать яндексоненавистничеством :)

  • Ответить

    это не отмазка. презумпциюневиновности пока никто не отмнял. пусть правообладатели ткнут на сайт, покажут свои права и докажут что там контрафакт и шлют после этого запрос исключить из выдачи яндекса. возможно, даже, после судебного решения. есс-но яндекс не будет сидеть смотреть каждую ин дексируемую страницу проверять вручную на контрафакт.

  • Ответить

    Alter Ego — анонимки сопровождаются отмазками, а тут ее нет. Так что это авторский материал, пока Синодов не открестится. Леша, а в чем проблема подождать несколько часов ответа на одно письмо, написанное сегодня днем?

  • Ответить
    Альтер Эго

    ilnar, не кидайтесь умными словами :) «Презумпция невиновности» существует только в уголовном производстве. Имущественные споры и прочие копирастии — это гражданское, а в нём такого понятия нет. В гражданском, наоборот, есть презумпция виновности.

  • Ответить
    Альтер Эго

    2 Gray: А вот этот кусочек текста над новостью — «Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации» для кого написан? Или у вас восприятие русского текста избирательное?

  • Ответить

    А вот этот кусочек, храбрый онаним, появился уже после моего второго комментария. Следующий раз буду снимать скриншоты при общении здесь.

  • Ответить
    Альтер Эго

    но скриншоты непременно снимайте! а то мало ли что — а вы раз и отстояли все свои попранные права. Сережа молодец!

  • Ответить
    Альтер Эго

    «RomanAS, копирасты в отчаянее! Копирация в опасносте!» Копирасты только радуются, у них поле деятельности расширяется. А вообще копирасты также нужны как волки, клопы и другие чистильщки стада.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Петренко, это вы так хотели узнать, не Юрочка Синодов ли наехал в таком ужасном непочтительном тоне на Яндекс? Нет, не он. Это я, автор открытки. Так легче стало?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Роман, вы как обычно отжигаете. Меня больше всего заинтересовали клопы. Не могли бы вы пояснить подробнее, как клопы чистят стадо?

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Судя по тону комментария, Лёхе Андрееву стало тесно на вебпланете, решил ещё и роем засрать яндексоненавистничеством :) Ага, а Яндекс конечно как всегда — белый и пушистый…. Болеет только.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Не могли бы вы пояснить подробнее, как клопы чистят стадо?» Да, конечно клопы стада не чистят, но такие же вонючие, как копирасты.