Слух: Эксперты заключили, что Попков не копировал код

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


По информации от людей, близких к одноклассникам, независимые британские экперты, приглашенные сторонами в деле Alastair Crawford, i-CD Publishing (192.com), Passado (Wasabi.com) против Попкова и компании Одноклассники, после детального и кропотливого анализа пришли к заключению, что исходный код Одноклассников не имеет ничего общего с Пассадо, таким образом подтвердив, что Альберт Попков не копировал Пассадо прямо или косвенно. Ранее Элистер Кроуфорд так же признал, что ему было известно то, что Попков зарегистрировал домен еще с 2002 года.

Тем не менее, дело продолжается, взамен первоначальных обвинений выдвигаются новые, и в настоящее время обвинение готовит новую, уже четвертую редакцию иска. Двухнедельный процесс по этому делу в Высоком Суде назначен на вторую половину ноября.

Добавить 3 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Про код они от безысходности. Потому что за использованную идею или знания о бизнесе социальных сетей, полученные в компании, его притянуть вообще невозможно. Нет таких законов нигде. А про кражу кода законы есть. Только откуда там заимствованный код спустя 5-7 лет? Все переписано не по одному разу. А сами эти клоуны, конечно, просто отрабатывают формальный номер. Мол, сделали все, что можно. А что делать, когда собственный бизнес пошел по женской линии?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Одноклассникам только 3,5 года, половину этого времени они работали на коде, который, как утверждали англичане, копия их сайта. Если говорить о бизнесе, то очень сомнительно, что они что-то полезное знали, особенно особенно если посмотреть на сегодняшнюю популярность wasabi.com, и учесть, что в них было вложено как минимум 10М евро.