Павел Дуров опять «взломан»?

На странице Павла Валерьевича опять появились странные записи:

Пошла трансляция в Твиттер, в Facebook. Тви и стена уже зачищены, а в ФБ пока всё висит

Предполагаемый "хакер" - девятнадцатилетний Витёк - прославился наотличненько, вся стена у него уже в спаме. Почему вообще этот аккаунт еще не забанен?

Добавить 14 комментариев

  • Ответить

    А зачем его банить, надо ему денег дать, и попросить еще поискать баги, но сказать чтобы он следующий раз когда найдет сразу нужному человеку писал, и за это опять же пообещать еще денег.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Павел Дуров: «Обнаружили уязвимость при добавлении видеозаписей в статус: короткое время можно было публиковать видеозаписи с подписью на чужие стены от имени владельца страницы. Уязвимость устранена, благодарим за помощь нашедших» http://vkontakte.ru/wall1_45089

  • Ответить
    Альтер Эго

    Николай Прокофьев, а вам, сударь, какая печаль? Или вы вчера взрослым стали и завели аккаунт на Одноклассниках? =)

  • Ответить

    Уязвимость маленькая, но вони будет много — аккаунт Дурова, как никак. Впрочем, понравилась реакция его самого: открыто об этом заявить — сильно и смело.

  • Ответить

    Помнится, давно ходила выдуманная сказка — типа, у гугла произошел сбой при установке PR для одного малозаметного блога. В результате чего этот блог стал очень трастовым и выдавался на первых местах буквально по любому слову из опубликованных постов. Стоило блоггеру написать про глюки винды — Гейтс делал большую пресс-конференцию и публично приносил извинения, стоило написать, как отравился в сетевом фастфуде — правительство закрывало всю сеть… Вот, в общем — Дуров является реальным (верим в это) воплощением этого выдуманного персонажа. Пожалуй, статусы никакого другого человека не будут так же внимательно читать и обсуждать миллионы человек. Ну, разве что президента, но тут уже «по статусу» положено :)

  • Ответить

    >>понравилась реакция его самого Нормальная реакция адекватного руководителя. Когда нашли уязвимость в Фейсбуке, при которой можно было снести руководство публичной страницы вместе со всем контентом, накопленным годами, руководство соцсети не нашло ничего лучше, как сказать, что это не баг, а фича. Вот это действительно странная реакция.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Денег дали б, если он цивилизовано сообщил о баге. Но если б Рунетом двигало только коммерческое начало, не было бы ни этого «взлома», ни самого Контакта, ничего-то еще светлого и талантливого. Были б только mail.ru, Одноглазники, а в стране царил бы абсолютно «глянцевый» рекламосборник — Facebook. Вот уж спасибо.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Нормально облажались — нормально признались. Молодец Дуров, чо… Баги на то и нужны, чтобы ими пользоваться)

  • Ответить

    Lindman Alexandr Ну вообще-то предыдущие разы Дуров реагировал на подобные события с точностью наоборот. А можно про уязвимость на фэйсбуке почитать? Интересно.

  • Ответить

    Альтэрэга 18.09.2011 23:58:15, иди расцелую! :D Тот взлом войдет в историю, а вот этот вот, более полезный, даже не событие — рутина.