Fly вслед за Huawei согласилась предустанавливать приложения Mail.ru — а Google не запретил предустановки

Fly будет выпускать телефоны с предустановленными играми Mail.ru Group, сообщается в пресс-релизе российской компании. На первом этапе речь идёт о предустановке двух игр — Iron Desert и Jungle Heat — на шесть моделей телефонов по всему миру.

Директор по маркетингу Mail.Ru Group Ярослав Астахов:

Fly стал первым из производителей мобильных устройств, с которым мы начали сотрудничать в вопросах предустановки наших мобильных игр в масштабе международного рынка. Благодаря нашему партнерству покупатели смартфонов Fly «из коробки» получат в распоряжение игры, которые уже высоко оценили пользователи во всем мире.

17 сентября стало известно о том, что Mail.ru Group стала главным партнёром запускающегося в России смартфона Huawei Honor7. На нём также предустановлены приложения компании — «Одноклассники», «Новости» и «Почта» от Mail.ru.

14 сентября Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сочла, что Google Inc и Google Ireland нарушили первую часть 10 статьи закона «О защите конкуренции» о злоупотреблении доминирующим положением на рынке и препятствуют предустановкам на телефоны Fly (и ещё двух марок) продуктов Яндекса.

В декабре 2014 года Fly, сославшись на запрет со стороны Google, отказалась от предустановки на свои телефоны ПО «Яндекса». Тогда же российская компания разорвала отношения с Prestigio; в ноябре сотрудничество с «Яндексом» прекратил поставщик смартфонов Explay.

Добавить 3 комментария