ВКонтакте расширила внутренний «алиэкспресс» до «Маркета»

Появившийся в конце июля маркетплейс ВКонтакте переименован из "Покупок" в "Маркет", говорится в пресс-релизе. В мобильном приложении он "объединится с лентой "Покупки"". Компания обещает, что пользователи найдут там товары, "которые они не встретят на других площадках". Сейчас там 190 тысяч продавцов, в первую очередь видны товары, размещённые друзьями или сообществами, на которые подписан пользователь.

«Маркет» поможет найти как что-то конкретное, так и идею для покупки. Для этого в разделе есть поиск и тематические категории, а также персональные подборки и рекомендации, которые будут постоянно улучшаться. Алгоритмы учитывают город, возраст, увлечения, сезон — и оставляют в этих блоках товары, которые скорее всего понравятся пользователю. Оформлять покупки, оплачивать их банковской картой или через VK Pay, следить за статусом заказов — всё это тоже можно делать прямо в «Маркете».

Продавцы могут работать с маркетплейсом через собственные приложения ВКонтакте. Например, киносеть Мираж Синема делает вид, что продаёт билеты в кино, но по нажатию кнопки "Купить" пытается отправить расписание фильма в личные сообщения.

 

Добавить 1 комментарий