Что с поиском Рамблера?

Продвигаем сайт в сеопульте, на прошлой неделе заметили, что резко изменился процент попадания запросов в ТОП Рамблера. На графике - практически совпал с Яндексовским.

seopult.JPG

Выдача Рамблера с Яндексовской вроде не совпадает, хотя набор сайтов в топе стал очень похож. Неужели в Рамблере разморозили поисковую команду и выкатили какой-то апдейт? Хотелось бы подробностей. 

Согласно ашмановским анализаторам, 16 октября качество тематического поиска у Рамблера резко взлетело вверх, и сейчас уже выше Яндекса и Google. Незадолго до этого стало больше порнухи, полнота индекса особо не менялась, сильного апдейта анализаторы тоже не зафиксировали.

(зато мощный апдейт был 16 числа у Mail.ru. Там, если верить анализаторам, тоже что-то очень активно делается. Правда, пока ни к чему хорошему это не привело: упало качество распознавания омонимов, устойчивость к опечаткам, обвалилась актуальность, стало даже хуже, чем у Яндекса.

С тонущего корабля побежали крысы: SEO-прессинг на мейловский поиск упал. Ещё интересно, что некоторые графики совпадают у Mail и Gogo, некоторые нет. Например, запустили новые высококлассные подсказки сразу для обоих поисковиков.)

Добавить 14 комментариев