А зачем Livejournal нужна Бразилия? А бразильцам — Livejournal?

Развитие событий: Skillbox пустил ещё один корень в Бразилии, которая похожа на Россию (27 октября 2021)

Блог-сервис LiveJournal рассматривает возможность выхода на рынок Бразилии

Компания считает, что возможности российского рынка исчерпаны, а дальнейший прирост пользователей ограничен, пояснил директор по маркетингу "Живого журнала" Олег Бармин. Поэтому руководство LiveJournal рассматривает возможность экспансии на другие рынки. И самой подходящей страной кажется Бразилия. Во-первых, учитывая численность населения (по данным на 2012 год — 198,7 млн человек), здесь есть большой рынок. Во-вторых, бразильская аудитория политически активна, и существует реальная потребность в блог-площадке, позволяющей публиковать большие тексты в интернете, сказал представитель LiveJournal.

Открывать представительство в Бразилии в ЖЖ не собираются. Топ-менеджер отметил, что раскрутить сервис в Бразилии реально с помощью уже опробованной в России стратегии — регулярных встреч представителей LiveJournal с блогерами в регионах. Это должно помочь создать пул активных блогеров, благодаря которым блог-платформа станет популярна в бразильском секторе интернета.

Комментарий Roem.ru: не очень известно об успехах "уже опробованной в России стратегии — регулярных встреч представителей LiveJournal с блогерами в регионах". Но если представители Livejournal хотят регулярно летать в Бразилию, то, наверное, это им лучше делать за свой собственный счёт

Лучшие комментарии

Добавить 20 комментариев