Патриотическая колонка Фаге увеличила конверсию «Островку» на 30%

Нашумевшая патриотическая колонка "покупай у местных!" Сергея Фаге ожидаемо подняла интерес к сервису "Островок". По заявлению Сергея вырос прямой трафик на сайт. Но больше всего предприниматель рад повышенному на 30% значению конверсии. Обычно простое упоминание и бурные обсуждения её не поднимают, а снижают. Случайные посещения чаще оказываются бессмысленными для продавца. Абсолютные значения по конверсии в прекрасный четверг — Фаге не раскрывает.

Добавить 41 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    на экспертизу навального не стыдно ссылаться? дать ссылки на его доказанное вранье? там в посте еще и подсчёты passerby, это который, я напомню, посчитал что российский интернет не выдержит нагрузки трансляции с камер на выборах. и сделал логичный вывод, что проект с камерами имеет своей целью коллапс российского интернета. и организован лично Путиным. Для хранения видео в ЦОДах установлены сервера общим объемом 22 петобайта. Эта информация будет храниться в течение года. За один день будет записано 500 лет видео. Для сравнения, на UTube в день отправляется 4 года видео. Исходя из вышеизложенного, многие считают, что предложение Путина направлено не на пресечение нарушений, а на коллапс Интернета в России. Я тоже думаю, что Путин не хочет, чтобы в день выборов Президента в России работал Интернет. http://ipasserby.livejournal.com/19599.html как вообще можно принимать всерьез доводы этих товарищей?

  • Ответить

    Пусть господин Фаге напишет о своих миллионах и как он их получил. Патриотов на Островке не останется. 73% россиян считают, что в России нельзя честно заработать миллионы, по данным «Левада-центра»

  • Ответить

    Это он в яблочко, у хомяков баттхёрт космических масштабов — что ни комментарий, то видно как боль сочится через край, причем её сила пропорциональна росту конверсии. Спешу подписаться на комменты, предчувствую эпик.

  • Ответить

    на экспертизу навального не стыдно ссылаться? На какую экспертизу? Для того, чтобы поделить одну цифру на другую в заявке на госконтракт экспертиза не нужна. Сколько стоят австрийские Глоки в розницу тоже хорошо известно, а за опт обычно скидку дают, а не наоборот. Кстати, скорее всего, Навальный неправ и там практически ничего не украдут (ну, т.е. напрямую не украдут) — это типичные «затраты+» военного производства. Заложили стоимость создания производства, поделили на число заказанных пистолетов, добавили немножко прибыли. Понятно, что получилось гораздо дороже, чем у австрийцев — масштабы не те. Но речь-то не об этом, речь о том, что «покупайте местное» оборачивается потерями для всех — низкой производительностью, высокой инфляцией, спадом экономики в конце концов.

  • Ответить

    Crio, стоит различать создание производств или услуг (например, услуг авиаперевозки или размещения в гостиницах) в России, на которые направлен адекватный призыв покупать российское, и чисто посредническую, по факту экстерриториальную деятельность, которой занимаются сегодняшние Online Travel Agencies. Какая разница где покупать отель Космос на Букинге или на Островке, где дешевле и не обманывают, там и берите. Какая разница, где покупать Аэрофлот на Агент.ру или на BudgetAir, где дешевле и не обманывают, там и берите. Агентство — это не поставщик, который на самом деле и поднимает экономику России. Если растут продажи русских авиакомпаний и гостиниц, то всё равно, через кого они растут. Это агентство должно создавать дополнительную ценность для клиентов, и если единственная дополнительная ценность агентства — место регистрации юр. лица, то ему лучше закрыться. Это агентство должно создавать дополнительную ценность для поставщика, например, вкладывая в привлечение клиентов, до которых поставщику самому никогда не дотянуться или генерируя гигантские объемы, на которые он никогда не рассчитывал, и если агентство на это может только похвастаться местом регистрации юр. лица, ему лучше закрыться.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >На какую экспертизу? Вот на эту вот А вообще, как правильно посчитал ipasserby стоимость комплекта не может быть больше 51 тысячи рублей. То есть цена завышена в четыре раза. Или можно так сформулировать: на закупке одного пистолета украдут три его цены. это вот тот чувак, который про интернет считал. ну и вывод там в конце 1) На закупке пистолетов в Рособоронпоставке воруют 300% их стоимости. я не специалист по вооружению, но можно предположить, что пистолеты из магазинов и заказы для армии несколько отличаются, в том числе и по цене. добавим туда бред про интернет, который я как раз могу оценить самостоятельно, добавим туда историю работы навального и можно сделать вывод, что навальный опять занимается черным пиаром по заказу каких-то ребят, которые пролетают с заказами. а цирфа-то поделить можно, это не вопрос. сколько раз уже на хабре и у навального занимались таким. «я сделаю этот сайт за 50 тыс. рублей, зачем министерство выделяет миллионы на создание информационной системы?» аналогии не наблюдаете? людям даже не приходит в голову, что сайт это только веб-морда, и за ней может быть еще много всего. а считают так — хватают цену на какие-то сайты с обычного рынка и сравнивают с контрактами. про камеры, кстати, эти же умники считали. что-то на что-то поделили, получили жутко огромную сумму в 157 ТЫС, РУБЛЕЙ на участок и аргументировали это тем, что вебкамера у них дома стоит 600 РУБЛЕЙ! что камера это не основные затраты людям в голову даже и не приходит. подозреваю, что с пистолетами ровно такая же история.

  • Ответить
    dima5ty гасконец

    А ещё конверсия на этой неделе подскочила почти везде. Зима близко. Но Фаге, конечно, видней, при одном бизнесе то.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >подозреваю, что с пистолетами ровно такая же история Не тратьте людям время своими подозрениями

  • Ответить

    >подозреваю, что с пистолетами ровно такая же история История эта давно описана:http://www.youtube.com/watch?v=ESDZPSrO128 Пистолеты для военных, конечно, будут отличаться от гражданских — к каждому будет прилагаться тонна совершенно бессмысленных бумаг и результатов «экспертиз», вплоть до отсутствия африканской чумы свиней, — но вот эти-то бумаги и прикрывают, если выражаться мягко, растрату государственных денег, а если прямо — воровство. P.S.: для ясности — у Навального бывали косяки в оценках рыночной стоимости контрактов, но совсем не много; настоящего воровства его РосПил вытаскивает на свет гораздо больше.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >P.S.: для ясности — у Навального бывали косяки в оценках рыночной стоимости контрактов, но совсем не много; настоящего воровства его РосПил вытаскивает на свет гораздо больше. для ясности, настоящего воровства его роспил выстаскивает на свет ровно ноль. и это проблема, вообще говоря, не только навального. например США(да, опять пример США, но по работе с открытыми данными США и Англия впереди планеты всей) Recovery.gov. Сайт администрации Барака Обамы по мониторингу госрасходов в рамках огромной программы по восстановлению. Всего там отрепорчено о более чем 700 миллиардах долларов, но единственный случай когда нашли нарушение был на 2 миллиона долларов и был не от граждан, а от местных чиновников. но Навальный всё это раздувает до каких-то космичечских масштабов, первоначально в статистике на сайте роспила фигурировала сумма вообще всех тендеров, до которых они дотянулись. Какие-то результаты там есть про долям процента от общего числа запросов(если считать как результат тендеры, которые перезапустили). А отмен тендеров именно по причинам, которые Навальный и компания указывают в своих запросах — 0(ноль). А вот что есть совершенно точно, доказанно, дак это сливы компромата на конкурентов через Навального, тут да, прилагаются часто реальные факты. Подача их специфическая, но что уж тут сделаешь. >Пистолеты для военных, конечно, будут отличаться от гражданских — к каждому будет прилагаться тонна совершенно бессмысленных бумаг и результатов «экспертиз» Вы как бы шутите? Раз уж у нас тут сайт про интернет-бизнес, Вы никогда не задумывались над вопросом почему интернет для юр.лиц стоит в разы дороже, чем для частных? Надежность, аптайм, поддержка не отличаются, просто дерут деньги за «бумагу»? И чем военные приборы от гражданских аналогов отличаются тоже не знаете?

  • Ответить

    Если хотя бы новости почитать, то цена становится, как минимум, понятной. Каждый пистолет Glock-17 должен быть укомплектован магазином емкостью 17 патронов, лазерным целеуказателем, поясной кобурой из твердосплавного материала, оперативной и набедренной кобурой, оружейным кейсом, комплектом для чистки http://lenta.ru/news/2013/10/16/glock/ Все эти штучки — это деньги. И самое главное — двухлетняя гарантия. Которая может вылиться во что угодно, вплоть до замены ствола (стволов?) в течение этих двух лет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Тем временем за 10 лет осуждены 3 млн человек по экономическим преступлениям. Из них 90% — бизнесмены О, 2 700 000 бизнесменов в стране! Один из 50 — бизнесмен!!! Нет, не так! Один из 50 — осужденный бизнесмен! Если осудили хотя бы каждого второго бизднессмена, то у нас — 6 000 0000 бизнесменов! Каждый 25-й! Считая детей и бабушек! Итак осуждено 2,7М одних только бизнесменов! А в тюрьмах РФ сейчас сидит 700 000 человек. Остальных, видимо, расстреляли!

  • Ответить

    Вы как бы шутите? Раз уж у нас тут сайт про интернет-бизнес, Вы никогда не задумывались над вопросом почему интернет для юр.лиц стоит в разы дороже, чем для частных? Надежность, аптайм, поддержка не отличаются, просто дерут деньги за «бумагу»? И чем военные приборы от гражданских аналогов отличаются тоже не знаете? Я как бы всерьез. Потому что лично наблюдал как проходят «экспертизы» — там даже объект экспертизы не нужен, только чек об оплате и фотография для размещения в документе. Ну и военных приборов повидал — отличие в кондовости исполнения и цене. Да, еще в моральной устарелости — но надо же куда-то девать складские запасы. А если вы думаете, что интернет для юриков дороже из-за поддержки и проч., то у меня для вас сюрприз — это причина примерно десятого порядка. Первая же причина — физикам канал безбожно перепродают. Т.е. провайдер, с аплинком 1Гбит легко подключит тысячу клиентов по 10Мбит, а может и десять тысяч (люди в теме поправят) и все будут довольны. С юриками так не получится, у них потребителей много и канал в среднем занят гораздо сильнее. Учите матчасть.

  • Ответить

    2Sinodov: Are you serious?! Вроде, Глок еще на работает по модели Жилета/Сони — продать пистолет и заработать на примочках. Я готов согласиться, что гарантия на пистолет для спецназа пойдет по каким-то другим условиям по сравнению с «пострелять раз в месяц в тире», но а) Глок не продается as is; б) здесь опт. Ну и еще раз повторюсь — я, в отличии от Навального, не думаю, что тут много будет украдено в прямом смысле слова; это просто разбазаривание государственных денег в крупных размерах, потому что цены ставят от затрат и с хорошей наценкой и каждая перечисленная вами добавочная финтифлюшка становится поистине золотой (не исключено, что специально для этого в заказ и включены). Знаю множество примеров из собственного опыта. Ну вот один — хотели недавно купить компактную конвективную печку для пайки у немцев. Мало того, что сама она безбожно дорогая — аналогов на рынке нет; но еще немцы предлагают к ней комплекты трафаретов, которые представляют собой пластину тонкой стали с прорезанными лазером отверстиями. Цена изготовления такой в Москве (на заказ!) — рублей 300 за штуку. Немцы (точнее, российский дилер — фиг знает, сколько там от немцев) просили 500 евро за комплект из трех штук. Потому что лабораторное оборудование, производится в единичных экземплярах, поэтому и цены от затрат и маржа ого-го (нужно же им как-то жить). Но пистолеты-то (в мире) не малосерийное производство. Купить непосредственно у Глока будет намного, намного дешевле (и еще и скидку сделают, если разрешить в рекламе использовать эту информацию).

  • Ответить

    Да, я серьёзно. Я не вижу постатейного расклада расходов. Вообще, все эти идеи «купите у Глока напрямую» могут упираться в то, что у Glock может быть запрет на конкуренцию с дилерами. У Microsoft напрямую Win8 попробуйте на сайте купить, например. Но об этом же никто не думает? О том, что «не as is» в случае продажи спецназу не совсем такой, как у обычного юзера уже задумываетесь, но как-то отмахиваетесь. Ну честно, военные расходы _никогда и нигде_ не отличались особой эффективностью и прозрачностью. Вся история про «молотки армейские за 600 долларов» — она как раз об этом, что со стороны непонятно вообще, за что и куда такие деньги: http://www.govexec.com/federal-news/1998/12/the-myth-of-the-600-hammer/5271/ Точно так же как и с бензином по 100 долларов за литр: http://online.wsj.com/news/articles/SB10001424052970204903804577080613427403928

  • Ответить

    (у меня, пожалуй, самый весёлый случай ковыряния в закупках был когда я писал вот эту статью: http://www.ridus.ru/news/27240/ Там валидаторы для троллейбусов-трамваев-автобусов оказались по цене автомобиля (причём внедрение, софт и всё такое оплачивалось по отдельным договорам), состязались конторы, у которых общие адреса и телефоны. И вообще, любовь к валидаторам, мягко говоря, иррациональна (они в пределе приносят 12 миллиардов рублей, а на транспортную программу московское правительство в год тратит под 400 миллиардов рублей))

  • Ответить

    Юра, я вот перечитал ту статью на Ридусе и недоволен. Там мысль такая проглядывает: «12 млрд зарабатываем на билетах, а тратим на это 400 млрд». А в конце есть цифирь «миллиард на валидаторы за 3 года» (а вовсе не 400 млрд в год), т.е. 300млн в год, т.е. 2.5% от 12 млрд. живых денег. Вот за это я вас, журналистов, и не люблю: реально валидаторы стоят ~$10 млн в год (считая что в 2013-м тратили примерно столько же, сколько в 2008-2010) т.е. примерно $5 в день на одном автобусе. Т.е. загнанные в них 6 платных пассажиров (в день) — окупают.

  • Ответить

    Ну честно, военные расходы _никогда и нигде_ не отличались особой эффективностью и прозрачностью. Конечно. Но это же не повод ничего не делать с конкретными примерами неэффективности и непрозрачности. Точнее, если ничего не делать с очевидными примерами неэффективности и непрозрачности, то совершенно очевидно, что с неочевидными будет твориться полный адъ и израиль (вспомните бодания Минобороны и ВПК по гособоронзаказу). Поди разберись, когда речь идет о закупке «перспективной модели системы залпового огня пончиками из-за угла», но тут-то все относительно понятно. Вон даже Рогозин «еще на прошлой неделе» дал указание разобраться.

  • Ответить

    lexa, у меня основная претензия к «Мосгортрансу» тут не по тому пункту, что они «окупают или не окупают». А по тому, что они снизили скорость перемещения общественным транспортом из-за правила «входи только в переднюю дверь». Тем самым, отпугнув от ОТ его случайных пользователей (которые могут и на машине, и на ОТ ездить) Эту мысль я педалировал три абзаца: Интересно, что власти впервые назвали скорость перемещения наземного транспорта показателем качества. До этого считалось, что широкая маршрутная сеть, например, куда важнее скорости. И тут, конечно, невозможно не упомянуть валидаторы. Пассажиры жалуются, что именно валидаторы существенно увеличивают время поездки из-за больших простоев на остановках во время посадки пассажиров. Раньше власти заявляли, что таким образом уменьшается число безбилетников, а для того, чтобы увеличить скорость – увеличивали количество автобусов и троллейбусов на маршруте. Непонятно, правда, как сто медленных автобусов могут ехать резвее одного быстрого, но лучше об этом не думать. По мере снижения скорости муниципального транспорта «платные пассажиры» пересаживались на маршрутки и собственные автомобили. В 2011 году выручка «Мосгортранса» на 22 миллиарда рублей состояла из субсидий, выплачиваемых бюджетом за перевозку льготников, и лишь 12,4 (эту цифру тоже стоит запомнить) миллиарда рублей получены предприятием от тех, кто оплатил поездку живыми деньгами. У компании были и другие доходы: всего в 2011 г. удалось выручить 37,5 млрд. рублей. То есть доля льготных денег в доходах перевозчика составила 59%. Данные озвучил директор Петр Иванов, который получил выговор за то, что в 2009 г. доля «социальных денег» в «Мосгортрансе» составила 58%. О выговорах в 2012 году пресса не сообщает. Давайте посмотрим, что декларирует город и что происходит на самом деле: Власти хотят ускорить общественный транспорт, чтобы у автомобилистов была нормальная альтернатива личному авто. Это хорошо. Но при этом в общественном транспорте остаются валидаторы, которые значительно уменьшают скорость движения. Это нелогично и плохо для пассажиров. Мало, похоже, педалировал.

  • Ответить

    Ну я вот регулярный пользователь автобуса, детей в школу на нем вожу. Имею сказать, что хтонический ужас около станций метро как-то нормализовался. То есть да, *можно* быстрее, но как-то оно происходит достаточно быстро. Собственно, понятно почему: автобусов за последние лет 5 стало в разы больше, поэтому через переднюю дверь заливается в каждый сильно меньше народу. Даже вот около общаги лумумбария (где специфический контингент), откуда в сторону метро едут автобусы битком — ну за 3 минуты заполняется автобус до упора. Не за 15.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вот посмотрите до чего доводит общение с Ашмановым, человек начинает бездумно оправдывать все действия властей, даже установку валидаторов, на которой разворовывается по 400 миллиардов в год, как показал Юрий выше.

  • Ответить

    Юрий, видимо нормально все таки педалировал, ну или здравомыслие не покинуло Мосгортранс. На 17-м маршруте трамвая с 1 июня с.г. отключили турникеты ( http://regions.ru/news/2460893/ ). Катаюсь регулярно, трамвай ходит гораздо быстрее, так как нет очереди на посадку и нет дополнительной остановки на высадку. Зато набеги контролеров стали очень частыми, при этом бригаду контролеров, обычно, сопровождает полицейский в форме. С теми, кого поймали, на компромиссы не идут (снова 37-й год!!1).

  • Ответить
    Альтер Эго

    Почему в этом топике нет Сергея с обличающими вас всех и неопровержимыми доказательствами? Требую наличия присутствия сего святого человека!

  • Ответить

    >> Зато набеги контролеров стали очень частыми, при этом бригаду контролеров, обычно, сопровождает полицейский в форме. С теми, кого поймали, на компромиссы не идут (снова 37-й год!!1). Звери. Скоро ещё представитель ТКС будет с ними кататься.

  • Ответить

    Уважаемые эксперты широкого профиля оказывается не дурно разбираются в задачах и вооружении для спецназа, интересно сколько различных спецназов у нас они назовут и сколько из них по смыслу, задачам и вооружению различат? Их (видов) не менее 4 с отличием по вооружению на 90%, а по задачам и на все 100 некоторые. Ну и знатоки всегда расскажут кому глок оптом, кому с прицелом, а кому огурец в кобуру. Ну и тут нам Crio расскажет как видный специалист про производство, издержки и самое главное смысл всего этого. Дурдом натуральный. На заметку: для бойца спецназа оружие роднее мамы, ибо от него зависит жизнь бойца и выполнение задачи, среди прочих равных и прекрасных образцов всегда выбирается тот который позволит сократить затраты на десятые секунды, эти мгновения стоят многих жизней, либо бойцов, либо негодяев. Отсюда вполне очевидно, что дурачье это возьмет в руки все что им дадут, на них можно распилить все что хочешь, их не спрашивают из чего им стрелять и как обслуживать оружие. Ну и кто же подумает что подготовка каждого из них и введение в строй стоит по десятку миллионов долларов и минимум 5 лет, чего их считать и спрашивать? Ну в самом-то деле.

  • Ответить

    на экспертизу навального не стыдно ссылаться? дать ссылки на его доказанное вранье? ————————————————————————————————— Там первоначальный материал Известий.Навальный просто украл и перепечатал как обычно.