Жириновский наехал на ВКонтакте через «Ридус»

Жириновский почитал вслух ВКонтакте коллегам

"За последнее время у нас в стране появились два очень неприятных явления – Болотная площадь и Бирюлево", заявил коллегам парламентариям Владимир Жириновский. Он предложил заслушать текст из интернета (из некоего сообщества ВКонтакте). Озвученный пост, написанный вполне литературным языком в максимально провокационной манере, изобиловал оскорблениями русских людей. "Геббельс не мог так писать! Фашисты так не писали и не оскорбляли русских", — прокомментировал зачитанное лидер ЛДПР.

Непонимание парламентария вызвала позиция руководства ВКонтакте, где соответствующий пост находится в свободном доступе с мая текущего года. По словам Жириновского, представители соцсети, отказывая в блокировке группы, называют подобные провокации "политическими дискуссиями". По его мнению, в борьбе с террором власть должна быть едина и отвечать кулаком.

Источник: Ридус.

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    И ведь давно висит! Россию там издевательски называют «рашка-ватник», русских — «русня», «свинорусы». А каждый пост заканчивают призывом: накатим, ведь русский — это пьяный. Организаторы этой группы позиционируют себя как западники, евреи, мусульмане, украинцы и так далее. При этом не скрывают, что работают за плату http://ldpr.ru/#events/Solidarity_in_the_fight_against_radicals_of_any_stripe PS Найден первый человек читающий соцсети назад! За май! Он бы ещё Facebook попробовал почитать за «прошлый месяц», хорошо что это невозможно из за его устройства и отсутствия поиска.

  • Ответить

    Ну вообще про это Скойбеда писала, а Жириновский, видимо, прочитал. Причём Скойбеда пишет о провокациях националистов — Жириновский же перекраивает это в «оскорбление русских». Но мне лично позиция ВК тоже непонятна (хоть я не являюсь поклонником ни Скойбеды, ни Жириновского).

  • Ответить

    А он мог и не обращаться в VK. Из его слов непонятно кому «отказывают в блокировке». В федеральном списке экстремистских регулярно бывают те или иные адреса с РЛО или наоборот, и их вконтакте по стандартной процедуре выпиливает.

  • Ответить

    Комментарий заблокированного вами пользователя ilyakКомментарий заблокированного вами пользователя Иван ИльинКомментарий заблокированного вами пользователя Валентин ДомбровскийКомментарий заблокированного вами пользователя Валентин ДомбровскийКомментарий заблокированного вами пользователя Иван Ильин Ну вот и поговорили)

  • Ответить
    Альтер Эго

    То есть он зарегистрировался и спокойно работает в социальных сетях. Если мы садимся за руль, мы обучаемся водить в школе вождения, сдаем экзамены, потом получаем права и выходим на наши дороги Российской Федерации. Здесь, в интернете, то же самое должно быть. http://roem.ru/2013/10/17/addednews82889/

  • Ответить

    Пост, который процитировал Владимир Жириновский, на самом деле не пост, а комментарий и оставлен в мае 2012 года в полузабытой группе к полузабытой записи с тролль-аккаунта и не возымел никакой реакции со стороны других участников треда. Каким образом эту запись можно было найти сейчас — загадка. Видимо, была цель найти конкретно что-то такое. В таком случае проще было бы самостоятельно зарегистрировать поддельный аккаунт, совершить провокационные действия и написать об этом статью — самый распространенный журналистский кейс.