Сотрудники и технологии HiConversion переходят в Ingate. Перед частью клиентов обязательства HC выполнит Ingate. A перед частью — нет.

Компания HiConversion, столкнувшаяся с нехваткой средств для исполнения своих обязательств, ушла под крыло Ingate. Основатель обещает, что новый владелец исполнит часть обязательств HC:

HiConversion – это компания и технология, которые зарекомендовали себя на digital рынке. Но, к сожалению, как и многие стартапы, компания не справилась с текущими обязательствами и перед партнерами, и перед командой. В существующей ситуации сооснователи HiC были вынуждены проститься с командой и попросить помощи у компании Ingate, чтобы заново трудоустроить часть сотрудников.

Инициатива и технология не должны угасать, а должны трансформироваться и найти новый виток развития. Компания Ingate договорилась о приобретении и доработке части уникальной технологии с целью ее интеграции с существующими IT решениями Ingate без потери функциональности. Это соответствует стратегии развития сервиса Rookee как платформы эффективных инструментов Интернет-рекламы.

Ingate готов взять на себя обязательства HiConversion перед частью клиентов и оказать им ранее заказанные у HiConversion услуги. Однако, важно понимать, что в текущей ситуации всех спасти невозможно, как бы Ingate ни хотел.

Компания Ingate является лидером рынка Интернет-маркетинга и имеет обширный опыт в развитии высокотехнологичных продуктов. Ingate планирует дать новую жизнь сервису и продолжить развивать его под брендом ActiveTraffic.  Мы надеемся, что данная инициатива станет прорывом на рынке Интернет-рекламы и клиенты получат обслуживание нового уровня.

C учётом того, что из письма следует, что из компании выводятся технологии и увольняются сотрудники, в старом юрлице HiConversion останутся только обязательства перед клиентами и платёж (если речь не идёт о некоей форме взаимозачёта) Ingate за технологии.

Важная информация по HiConversion. Сотрудничество с Ingate. | HiСonversion