Рамблеровцы не стали мучить Грефа расспросами: «Зачем Сберу Рамблер?»

Глава Сбербанка Герман Греф и первый зам Лев Хасис главы впервые посетили офисы Rambler Group, передал Forbes. Банк получил в 2019 году 46,5% процента группы компаний Александра Мамута в обмен на оплату долга Рамблера.

Встреча началась с приветственного слова Александра Мамута, затем слово взял Греф. Он около 20 минут приветствовал собравшихся. Сказал, что сделка с Rambler — одна из "эмоционально приятных". И добавил, что Rambler очень лоялен Сбербанку и банк будет отвечать взаимностью, — пересказал содержание встречи присутствовавший на ней очевидец.

Сотрудники холдинга задали Грефу 4-5 вопросов. Спрашивали, к примеру, как можно повысить квалификацию с помощью Сбербанка, как устроены процессы в банке. Про самого Грефа — о его управленческом опыте, какие книги он читает, слушает ли аудиокниги. При этом сотрудники Rambler не задавали Грефу вопросов о планах Сбербанка относительно самого Rambler.

Сбор вопросов начался накануне, в том числе их можно было оставлять анонимно на внутреннем портале. В ходе визита Греф с коллегами встретился с представителями: Championat.com, Gazeta.ru, Lenta.ru, Рамблер/Кассы и Афиши, онлайн-кинотеатра Okko, представителями портала Рамблер и adtech-подразделения Rambler Group.

Деловое издание группы Rambler, "Секрет Фирмы", Грефу знакомо не было:

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Как Греф может ответить на этот вопрос, когда он и сам без понятия?
    C верху сказали взять под контроль мощный медиа ресурс, он и взял.

    Это политическая инвестиция, а не коммерческая. Есть только одна загвоздка, сбербанк не на 100% государственный, а на 57.5%, т.е. 32.5% могут быть недовольны такой «инвестицией», но с другой стороны, они же прекрасно понимают, как сбербанк пользуется тем. что он главный гос. банк, когда даже некоторые невыгодные для него требования ЦБ РФ он может не выполнять.

  • Ответить

    Как Греф может ответить на этот вопрос, когда он и сам без понятия?
    C верху сказали взять под контроль мощный медиа ресурс, он и взял.

    чего там мощного? Темболее в рамках медиа? Перепечатывание своими словами одного и того же пула новостей «ни о чем»? Ганди приехал в Данди?
    Да и убыточный к томуже. И будет еще глубже убыточноый, поскольку в какието новые ниши не шагнул, а внутренняя экономика скукоживается да и реламодатели затягивают пояса.
    Все эти блаблабла, что кризис — время возможностей якобы, надо активнее работать — это если кризис случайный и есть верховная воля из него выйти. А если все наоборот, курс на замораживание всего, никаких даже поползновений ни к аким действиям и уже годами идет — то запросто можно зарыть хооть 80% этих медия — никому они не нужны. Как дефакто ТВ всю эту кучу бессмысленных каналов смотрят(?) единицы. Просто куда людей то девать?
    Опять как в СССР 3 кнопки на ТВ оставить? (реально еще имеют аудиторию). И 1-2 сайта на весь рунет? )))))
    Это какбы еще такой бренд, типо знаковый. Закрыть или обанкротить — некошерно. Тогда все эти блабла про рост и достижения сразу еще процентов 20% наивных верующих в эту шнягу начнуть задумываться не о том, что надо.

  • Ответить

    >чего там мощного?

    Championat.com, Gazeta.ru, Lenta.ru, Секрет Фирмы это не мощно?

    >Да и убыточный к томуже.

    Для СМИ это не главное, всегда найдется тот, кто готов датировать из политический соображений, что и будет делать сбербанк.

  • Ответить

    >> Championat.com, Gazeta.ru, Lenta.ru, Секрет Фирмы это не мощно?

    новости бывают политические, экономические, технлогические, желтизна бульварная всякая, спорт…
    Какой сектор не хватти — там кирдык. Про политику неьзя — понятно, Соболь там всякая. На этих старцев в думе — уже смотреть неприятно. Просто больные, старые люди.
    Технологии — все забугорные. Про многие нельзя, поскольку народу они уже и не понятны. Про экномику — тоже не стоит. А про зарубежные дела — незачем. Слишком огромным становиться разрыв.
    Спорт — скукоживается. Если послезавтра будет принято по допингам решение , то уже чирикать не приходится. Да и зачем тогда освещать этот какойто мировой спорт, откуда исключены?
    Остается — желтизна, про болезни какихто тутошних персонажей, а также всякие ЧП, которые уже тоже не удивляют. Еженедельно — затоп, от 10 до 100 жертв. Обсуждать вопрос: как это побороть тоже нельзя. Ибо всем понятно. Мыж не дикая страна, а всегто лет 20-30 назад — одна из самых передовых и образованных в мире.
    Поэтому для этого малюсенького набора разрешенных новостей — достаточно 3 кнопки на ТВ, 3 сайта, 3 газеты. Что, собсно, и было в СССР.

    >> Для СМИ это не главное, всегда найдется тот, кто готов датировать из политический соображений, что и будет делать сбербанк.

    Сдуру разогнались, навыпускали милионы этих журналистов, понаделали «ресурсов». А писать не о чем. И незачем. И не для кого.
    Что теперь делать с ними? У них кредиты, ипотеки. Могут и начать чтото злобное писать, чего доброго.
    Поэтому это такой чумадан без ручки. Совершенно никчомный и страшно дорогой.

  • Ответить

    >Мыж не дикая страна, а всегто лет 20-30 назад — одна из самых передовых и образованных в мире.

    Шансы стать передовой страной у нас закончились в 1941-ом, после тяжелое восстановление (незаконченное до сих пор), серия дураков и бездарей у руля.

    >Поэтому для этого малюсенького набора разрешенных новостей — достаточно 3 кнопки на ТВ, 3 сайта, 3 газеты. Что, собсно, и было в СССР.

    Так и будет, будет несколько центров управления новостями и множество вещателей, сохраняя видимость информационного многообразия.

    >Поэтому это такой чумадан без ручки. Совершенно никчомный и страшно дорогой.

    Это для вас, для рядового обывателя, он дорогой, а для олигархов бесплатный, так как за ваш счет в том числе.