Слушатели речи Цукерберга в Университете Джорджтауна: полицемерил о свободе слова и переврал историю запуска Facebook

Журналисты и простые обитатели Facebook раскритиковали программную речь главы соцсети Марка Цукерберга в Университете Джорджтауна, передала "Медуза". Некоторые претензии:

  • Цукерберг связал создание соцсети с войной в Ираке в 2003 году. В действительности же, взломав сайты 9 факультетов и набрав фотографий, Марк на прототипе Fb искал самого красивого студента Гаварда.
  • Студентам было запрещено задавать вопросы во время выступления Цукерберга… о свободе слова.
  • 85% пользователей фейсбука — за пределами Соединенных Штатов, но Цукерберг говорил только об американской системе ценностей: "это выглядит как колониализм, когда белые господа несут остальному миру американские ценности", — заявил спецдокладчик ООН по вопросам свободы слова Дэвид Кайе.
  • Китаем Цукерберг крутит, как хвостом. Рад, что "протестующие" против китайского коммунизма используют WhatsApp, хотя ранее, когда речь шла о запуске Fb как бизнеса в Китае, был готов цензурировать общение под китайские нормы.
  • В комментариях к трансляции выступления на Цукерберга лился бесконечный поток похвалы. Это странно. Как во время выступления диктатора.
Марк Цукерберг выступил с речью о том, как важна свобода слова В ней он зачем-то переписал историю создания Facebook — Meduza

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    >Это странно. Как во время выступления диктатора.

    Он в президенты США собрался, может он уже сам уверовал в то, что Трампа выбрал facebook, почему бы ему тогда самому не выбраться ?