МТС выкупил рекламный инвентарь у Telegram и получил возможность привязывать рекламные размещения к номерам сотовых телефонов

Развитие событий: МТСовский хостинг 1Cloud потерял доступ к панели управления и не работает нормально третий день (19 марта)

Компания МТС объявила о сотрудничестве с Telegram, которое позволит МТС размещать рекламные  предложения с таргетингом на пользователей с конкретными номерами сотовых телефонов.

То есть:

- МТС сможет и дальше продавать возможность достучаться до своих абонентов выбранных рекламодателем (а это достаточно охватная и инвазивная вещь, у нас на сайте лежит предложение МТС о рекламе на их абонентов) в соответствии с критериями этого самого рекламодателя
- Часть денег от этого получит Telegram, скорее всего меньшую, потому что Telegram окажется дальше от рекламодателя чем МТС
- Тем не менее, эти деньги достаточно существенные, чтобы Telegram сделал возможность привязки показа рекламного объявления к номеру телефона - это критическая фича, без которой МТС не смог бы улучшить свои рекламные возможности
- И это явный заступ на поляну ВКонтакте, где реклама с таргетингом по сотовому телефону давно является стандартной возможностью рекламного кабинета.

Логи внутренних диалогов

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    В "Коде Дурова" думают, что Telegram опроверг сообщение МТС: https://t.me/d_code/17597

    В Telegram опровергли «Коду Дурова» заключение партнёрского соглашения с МТС (https://kod.ru/telegram-i-mts-targeting-po-telephonu), о котором стало известно в минувший вторник. В мессенджере подчеркнули, что Telegram также не передавал никаких данных третьим лицам.

    «Рекламодатели никогда не получают доступа к данным, на основании которых показываются те или иные объявления на платформе», — отметил представитель мессенджера Ричард Берти, сославшись на п.5.6.1 Политики Конфиденциальности (https://t.me/dcode/17583).

    Однако для размещения рекламы с таргетингом по телефону рекламодателю и не надо "получать какой-то доступ к данным, на основании которых показываются те или иные объявления на платформе"