У кого «Финам» покупает Badoo?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Сегодня "Ведомости" написали про то, что "Финам" довел долю в соцсети Badoo.com c 10 до 20 процентов, при этом Badoo еще и стала прибыльной:

В пресс-службе Badoo не ответили на запрос «Ведомостей», а Опарин это не комментирует. Он лишь напоминает, что в 2007 г. «Финам» выкупил допэмиссию акций Badoo, а сейчас приобрел долю у группы акционеров, близких к основателям сети.

А у кого осуществляются все эти покупки на самом деле? Андреев и "Финам" давно знакомы, почему проект создавался на какие-то другие деньги и зачем тогда "Финам" вообще начали пускать в доходный бизнес?

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вот типо партнерский сайт badoo.com http://www.skytiz.com/partner/ (нажимаем на demo site и попадаем на badoo) . А вот партнерский сайт мамбы http://www.corp.mamba.ru/partner/ (принадлежащий Финаму). Отличий конечно нет. Дизайн и софт бады конечно изменен, но явно сделан на движке мамбы. Значит покупают сами у себя, что бы показать рынку сколько стоит бада.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Баду писала та же команда, что и мамбу, но это не та команда, которая развивает мамбу сейчас, которая принадлежит финаму. Софт там отличается, нагрузки на порядки больше, скорее код баду является «новой версией» мамбы :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    А почему badoo во всех статьях упорно называют социальной сетью? насколько я посмотрел это простой дейтинг. Или у нас теперь всё что популярно — социальная сеть?

  • Ответить

    RomanAS: «Значит покупают сами у себя, что бы показать рынку сколько стоит бада» Похоже на правду. У Финама что-то за последние 2 года кроме сорвавшейся сделки по продаже Бегуна вообще ничего не было. А сейчас могут таким образом готовить продажу своей доли бады. Интересно будет посмотреть на того д…, кто бы ее купил

  • Ответить

    Badoo раньше был подобием социльной сети. Потом появились очертания дейтинга и — бах, Мамба вселенских масштабов, только улучшенная. То, что проект делает прежняя команда видно по почерку. Мамба выглядит устаревшей и уже не такой аккуратной, какой была при Андрееве.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Или у нас теперь всё что популярно — социальная сеть?» Знакомства это частный случай социальной сети. Социальная сеть это очень широкое понятие.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Делали 20 потом после сокращений 10? — сидят по слухам в рашке, платформа 4 мускул (протюненный) + мемкэш. Резкий рост был до 46? лямов в прошлом году. В целом да дейтинг + соцсеть.