Яндекс.Браузер решил задачу синхронизации между платформами

Сегодня «Яндекс» выпустил Яндекс.Браузер версии 13.11 для Android. Теперь «Браузер» доступен не только на телефонах, но и на планшетах с Android (4.0+). Новая версия поддерживает синхронизацию закладок, виджетов «Табло» и истории адресов между устройствами, в том числе на других платформах, что позволяет объединить закладки на компьютере, планшете и смартфоне.

Ранее, на конференц-колле по результатам третьего квартала, Аркадий Волож упоминал, что у компании есть цель — создать кросс-платформенное решение для синхронизации данных «Браузера»: «Next month, we're going to introduce Yandex.Browser for iPhones and for other tablets, and fills [ph] based cross platforms synchronization[ph]».

По заявлению «Яндекса», версию для Android-смартфонов с момента запуска, то есть с 18 июня этого года, скачали более 1 млн пользователей.

Обновленная версия для iOS с поддержкой iPhone, помимо версии для планшетов на «Андроиде», тоже ожидается в ближайшее время (находится на модерации в App Store). То есть, можно сказать, что в компании решили задачу синхронизации между основными мобильными и настольными платформами.

Добавить 3 комментария