У «Ведомостей» утёк будущий дизайн через маркетинговую презентацию

В следующем году "Ведомости" проведут редизайн собственного сайта, следует из маркетинговых презентаций газеты:
 

Несмотря на то, что прямо о планах по редизайну не упоминается, в одной из презентаций приводится "сжатый" скриншот макета. Новостные материалы будут выделены в отдельную ленту, размер элементов на странице будет увеличен, а их количество, наоборот, уменьшится. Общий стиль страницы укладывается в тренд "плоского" дизайна.

Комментарий Roem.ru: это логично, после найма технарей из Lenta.ru. И работать сайт будет на Ruby, само собой - стильно, модно, бизнесово.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    artemkv, зашел чтобы оставить такой же комментарий :) В «15» было интервью с Татьяной Лысовой, где обновленная морда уже светилась. Для желающих поиграть в «найди 10 отличий», ниже есть ссылка на скриншот. Скрину минимум полтора месяца. Дата стоит аж 18 февраля, но она неверна (контент на картинке июньский). http://vdmsti.ru/img/special/dynamic/5405bcd60d34d.jpg А редизайном Ведомости озадачились еще до прихода Заура с его командой.

  • Ответить
    Павел Калугин Lovim.net и Internetno.net

    Этот дизайн мы уже видели в начале октября. Тогда появлялся красивый видеоролик с презентацией обновленного сайта «Ведомостей». Мы об этом даже писали и выделяли ключевые моменты: http://lovim.net/2014/10/vedomosti-2015/ Правда, сейчас видеоролика уже почему-то нет, а он был весьма интересен.

  • Ответить

    Граждане и гражданки! Не забываем, что Игорь Станиславович Ашманов наложил своё мыльно-пузырёвое проклятье на сайт Ведомостей: http://roem.ru/2014/04/17/ashmanovvsvedomosti97302/ Игорь Станиславович Ашманов сравнил чтение Ведомостей, среди прочего — с испусканием урины на оголённые провода, с поглощением микотических белков неизвестного генезиса, с разглядыванием дуги сварочного аппарата — и, самое важное и главное — с поеданием вздутых консервов (намёк, надо полагать, на «некроложные консервы» из высоких и широкоизвестных политиков). Заур, конечно, на эти позднеапрельские тезисы 2014 года возложил болт — и вполне допиливает движок с применением NewRelic и иных шаманских устройств.