Кадры: Дмитрий Сергеев ушел из «Чемпионата» после 10 лет работы

Развитие событий: Кадры: Главред «Чемпионат.com» Самвел Авакян будет отвечать за бизнес издания (10 октября 2017)

Должность управляющего директора интернет-издания «Чемпионат» займет Максим Сырейщиков, говорится в сообщении Rambler&Co, которому принадлежит издание. Дмитрий Сергеев, занимавший ранее эту позицию, покидает проект после 10 лет работы над «Чемпионатом». Он продолжит работать в группе компаний Rambler&Co в качестве заместителя генерального директора.

Основными задачами Сырейщикова станут продолжение обеспечения роста и достижения запланированных показателей по охвату аудитории проекта. Он будет отвечать как за редакционную политику и продуктовое развитие, так и за стратегические партнёрские отношения и определение перспективных направлений бизнеса. Максим Сырейщиков работает в «Чемпионате» с 2010, где занимал должность коммерческого директора, а ранее отвечал за коммуникацию с клиентами и агентствами по специальным проектам и медийной рекламе.

Дмитрий Сергеев основал издание «Чемпионат.com» в 2005 году, до 2016 являлся его управляющим директором. В период с 2011 по 2013 год Дмитрий был управляющим директором издания «Газета.ru». В феврале 2016 года он был назначен заместителем генерального директора группы компаний Rambler&Co.