Сбербанк может купить корпоративный мессенджер

Развитие событий: «Сбербанк» запустил мессенджер в своем приложении (12 февраля 2018)

Сбербанк ведет переговоры о покупке разработчика мессенджера для корпоративных коммуникаций Dialog, контрольный пакет (51%) которого принадлежит бывшему заместителю председателя совета директоров АФК «Система» Дмитрию Зубову. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на близкого к банку человека.

Кроме того, это подтвердил исполнительный директор и совладелец компании-разработчика «Диалог» Андрей Кузнецов. По словам Кузнецова, обсуждались варианты приобретения миноритарной и мажоритарной доли. Компания также ведет переговоры с другими претендентами.

«Сбербанк» запустит мессенджер для денежных переводов

О том, что Сбербанк хочет купить мессенджер Dialog, было известно еще в октябре этого года, об этом сообщал RNS. По словам источника портала в банке, после покупки мессенджер станет приложением, похожим на Telegram и WeChat, к Dialog добавят биллинг. Идея заключалась в том, чтобы через него можно было делать покупки, проводить платежи, оплачивать ЖКХ и другое, как и через «Сбербанк Онлайн».

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Есть целый сбертех, но он кажется не способен родить свой мессенджер, наверное занят войной с грефом. Да и не особо интересен еще один IM, хочется что бы был официальный бот во всех текущих популярных IM