Мамба запустила геопоиск партнеров

Небезызвестный дейтинг-проект mamba.ru сделал возможность поиска по геопривязке. Для этого пользователь должен выбрать на карте свое местоположение (другим пользователям точное место не показывается), после этого становится возможным выбрать в поиске опцию "Кто рядом" и тогда в списке найденных пользователей указывается расстояние до них и они сортируются по удалению. Интересно, что используются Гугл-карты, а не Яндекс.

Можно отметить, что хотя сервис и не раскрывает местоположение, но изменяя свое положение на карте и следя за расстоянием до интересующего пользователя, можно методом проб (а можно и методом наподобие триангуляции) выявить и точное его положение.

Интересно, кто первым сделает мобильное дейтинг-приложение с геопривязкой по GPS, это может в корне изменить клубную жизнь, достаточно будет еще на подходе к клубу вынуть телефон, зайти в приложение и сказать: "пошли отсюда, сегодня тут тухляк - никого интересного"

Добавить 30 комментариев

  • Ответить

    А лучше еще смс-подписку прикрутить. Типа, остановился на перекрестке, и тут тебе смс-ка: «Чувак, тут телка в 50 м. от тебя. Хочет, аж не может.» М-да, за такую услугу с тинейджеров можно три шкуры содрать. Куда катится мир?

  • Ответить
    Альтер Эго

    > мобильное дейтинг-приложение с геопривязкой по GPS, это может в корне изменить клубную жизнь Я не понял, а что вам iMobbit плох? Натурально всё есть — и статусы, и геопривязка, и мобильное. Другое дело, что оно как-то нежизненно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    iMobbit это же не знакомства, статусы это хорошо, но нужны еще анкеты, фотоальбомы, секс предпочтения + поиск по всему этому. Тут многие обсасывали идею монетизироваться на мобильном приложении для такси, гораздо выгоднее сделать мобильный дейтинг и монетизироваться на путанах — мамба как успешный пример такой монетизации, 20 мегабаксов в год, дарю идею Яндексу.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Нужен ли мобильный дейтинг покажет время. Ди и геопривязка не понятна еще. Согласен для S&M пойдет..типа что-бы тебя жестко изнасиловали тут же. Но много ли таких? to Alter Ego а про милицию забыл? Которая будет бегать за путанами и прокуратуру, которая побежит за Воложем?

  • Ответить
    Альтер Эго

    а про милицию забыл? Которая будет бегать за путанами и прокуратуру, которая побежит за Воложем? За мамбой же не бегает, тут главная фишка что надо монетизировать не услуги путан, а всякие вип статусы, поднятие анкет итп, тогда все законно

  • Ответить

    Полтора года назад я опубликовал идею на Хабре, которая была жестоко заминусована: http://habrahabr.ru/blogs/startup/62399/ Но, видимо, либо идеи приходят в голову более-менее одновременно разным людям, то ли я её подсказал кому-то — кто-то решился сделать, и сделал; полагаю что теперь подобное введут и остальные сервисы. П.с. У меня есть много и других идей :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    дык идеи и трата денег на реализацию, еще не значит, что в конце — концов проект не будет убыточным…. как тот же миртесен. нужен ли он людям? Нигде путаны не пишут про улицу или номер дома где живут. Будут ли нормальные пользователи обозначать свое меcто положение? Не уверен из соображения безапасности..

  • Ответить

    Дык что мешает ставить маркеры с погрешностью в 500 м :) Да и вообще, прошли, имхо, те времена, когда мы писали в интернете только из под ников, боялись указывать свои сотовые, и т.п. Фидо, Вконтакт, Миртесен, и Одноклассники нас уже отучили особо париться по этим поводам ) И, возможно, научили нас больше отвечать за слова, сказанные в интернете )

  • Ответить

    С идеями же как: воплощенная и работающая — хорошая Написанная, но не сделанная — плохая. Сделанная, но не работающая — плохая. Вывод — плохих идей больше чем хороших.

  • Ответить

    Никаких сожалений нет; идею для того и публиковал, что бы её воплотили. Показательно «заминусовывание» топика — хотя идея вроде как рабочая вполне.

  • Ответить

    Поясню свою логику: меня удивило заминусовывание того топика — обычно так поступают, если уж человек вообще чушь написал полную. Однако в Мамбе, надо полагать, не дураки сидят, и то, что они-таки сделал геопозиционирование, говорит о том, что идея моя не такая уж и плохая. Почему Хабрасообщество её заминусовало, а Мамба — реализовало у себя — для меня непонятно.

  • Ответить

    А я бы не удивился если бы и Цукерберга заминусовали, напши он про идею фейсбука на хабре лет 7 назад. Если бы программисты хорошо разбирались бы в том, что нужно простым пользователям, они бы все были миллионерами и мир был бы другим )

  • Ответить

    Ну что ж непонятного-то. Смотри. К примеру, решил Крючков ввести инвайты на Хабр. Спросил у сообщества, описал свою идею. Естественно, его заминусовали. Даже если потом выяснится, что он сто раз был прав со своей идеей и это приводит к улучшению контента, минусов получит по самое не балуйся. Случай экстремальный, но он показывает то, что нужные идеи далеко не всегда являются популярными. Все знают, что делать зарядку хорошо, но не делают ее. А уж если люди даже не разбираются в том, что они оценивают, то дожидаться появления хоть в какойто степени объективной оценки — наивно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    О каких идеях тут деятели пишут?! На западе уже давно все сделано! И приложения для айфона уже 100 мильонов годов существуют и многие их сервисов знакомств завязано на географии (хоть и без точных координат). Даже в телевизоре было http://www.youtube.com/watch?v=PtyZnceZVPE

  • Ответить
    Альтер Эго

    To sinodov и ooprizrakoo Минусуют, ориентируясь на развитие сервиса на свои деньги и время, пойдет или не пойдет. А реализуют те кто не на свои.

  • Ответить

    Философское: Заминусовали просто потому, что мир устроен так, что опуская других, ты поднимаешь себя. Ибо считается, что все относительно. Про Америку: В Америке все точно так же.

  • Ответить

    Интересно, что используются Гугл-карты, а не Яндекс. Слышал про их желание выйти в Европу, может быть это — одна из причин. Интересно, кто первым сделает мобильное дейтинг-приложение с геопривязкой Уже сделано. http://badoo.com

  • Ответить

    > А лучше еще смс-подписку прикрутить. Типа, остановился на перекрестке, и тут тебе смс-ка: «Чувак, тут телка в 50 м. от тебя. Хочет, аж не может.» Ага, только сначала смс отправляешь, чтобы денег списали, а в ответ получаешь список партнерш в радиусе 100 метров – мечта студента :) Или отправляешь смс на подписку, и пол часа тебе приходят смс про всех потенциальных партнерш кто прошел мимо в радиусе 10м. Хм.. а еще к этому можно прикрутить дополнительную реальность, чтобы через камеру было видно, кто именно нашелся рядом. Если подумать, такой расклад чем-то напоминает очень популярную функцию Радар, которая была в дейтинг мессенджере Одиго — там можно было искать, кто сейчас находится на том же сайте, что и ты. На этой тематике и правда можно сделать миллионы — мобильное приложение, геопоиск и допреальность это сейчас модные фенечки а дейтинг это вечно рабочая тема. Кстати если очень сильно понаглеть, то может получится этот сервис еще и пропихнуть за деньги какой-нибудь федеральной программы по улучшению демографии.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Хочет, аж не может.» вы такую поверьте не захотите….ну не будут нормальные телки включать обозначение на карте…

  • Ответить

    Ну вот, началось )) а все же радар был бы прикольнее чем компас Концепция большого компаса, стрелкой указывающего в направлении того места, где сейчас поблизости находятся девушки, настолько беспрецедентна, что в процессе рассмотрения приложения в AppStore соучредителю сервиса Джефу Ходсдону позвонили на сотовый из Apple, чтобы подробнее расспросить о приложении. Wheretheladies.at для iPhone оценивает ближайшие к вам общественные места по количеству девушек и женщин, отметившихся в них (в случае, когда данные о поле недоступны программа пытается определить его самостоятельно). А также услужливо показывает вам направление к ближайшему скоплению женщин в непосредственной близости к вам. А что делать с этой информацией вам подскажет инстинкт. Компьютерные гики и ранее активно пользовались веб-сервисом, получая преимущество в поиске девушек. Теперь сервис стал еще удобнее. Приложение отличается от подобных ему тем, что считает отметки девушек в течение последних 30 минут, чтобы они наверняка были в указанном месте к тому моменту, когда вы туда попадете. То есть, когда приложение говорит вам, что в ближайшем кафе 10 девушек, это означает, что они находятся там уже примерно 30 минут. Создатели сервиса считают это преимущество ключевым. http://habrahabr.ru/blogs/startup/113013/