Amazon снимет полнометражные фильмы наравне с Голливудом — и покажет их раньше

Развитие событий: CTO Amazon назвал свою компанию стартапом (16 марта 2015)

В Amazon на волне успеха в Америке своих эксклюзивных сериалов (Alpha house и Betas), решили начать снимать в этом году полнометражные фильмы, которые будут демонстрироваться в оффлайновых кинотеатрах наравне с голливудскими картинами. Об этом сообщает сама компания в пресс-релизе.

Ключевая особенность полнометражек от Амазон будет в том, что фильмы появятся на собственном стриминговом сервисе Амазона в течение всего 1-2 месяцев со дня премьеры на больших экранах. Сейчас голливудские блокбастеры можно посмотреть на американских стриминговых сервисах лишь спустя 10-12 месяцев.

Кинопрограмма интернет-магазина развивается одновременно по нескольким направлениям, так в середине января Amazon сообщил, что знаменитый Вуди Аллен напишет сценарий и снимет сериал для стримингового сервиса компании. Фильм будет доступен не столько любителям кино, сколько подписчикам Amazon Prime — эта услуга, за $99 в год, открывает доступ в медиатеку Amazon и гарантирует максимально быструю доставку товаров купленных в онлайн-магазине.