Арам Габрелянов запустит свой Buzzfeed — Life.ru

Развитие событий: Кадры: Арам Габрелянов перестанет издавать "Известия" — РБК (4 февраля 2016)

РБК рассказывает о новом проекте Арама Габрелянова - Life.ru. «Это будет огромный портал о жизни — если брать западные аналоги, что-то типа Buzzfeed», - говорит сам Габрелянов. Life.ru станет новым головным проектом News Media, заменив ТВ-канал Lifenews.

Помимо редакционных материалов нового портала, в Life.ru будет интегрирован контент Lifenews (телеканал, входящий в News Media) и Super.ru (сайт со светскими новостями и слухами). У сайта Life.ru также будет 15 региональных версий — они будут созданы на базе существующих корпунктов холдинга, которые сейчас, в основном, работают с «Известиями» и Lifenews. Петербургская версия будет создана на базе сайта Life78.ru. Одними из первых запустятся сайты в Екатеринбурге и Новосибирске.

Новый сайт не потребует больших инвестиций или новых кадровых вливаний, уверяет Габрелянов: для создания площадки ресурсы внутри холдинга будут перераспределены. На Life.ru перейдут часть людей из «Известий», Lifenews и Super.ru. Поскольку окончательного решения о кадровых перестановках еще не принято, трудовые контракты внутри холдинга были заключены всего на месяц (на январь), хотя ранее они заключались на год.

Арам Габрелянов запустит аналог Buzzfeed