Acronis разработал решение для резервного копирования страничек в Facebook, на очереди — Instagram и Telegram

Развитие событий: Acronis: В 2017 году убытки от программ-вымогателей вырастут в пять раз, до $5 млрд (31 марта 2017)

Компания Acronis включила возможность восстановления аккаунта в Facebook в новую версию решения в области сохранения данных. Как рассказал "Роем!" вице-президент Acronis по разработке Николай Гребенников, компания создала решение, позволяющее восстановить аккаунт в Facebook в случае его удаления в результате действий хакеров, а также если он был удален самой соцсетью (в этом случае предусмотрено восстановление в запасном аккаунте).

Данная функция доступна только в платной версии решения Acronis True Image New Generaton 2017 - нового решения для сохранения данных. В будущем Acronis планирует обеспечить возможность бэкапа в ключевых соцсетях и интернет-сервисах. Как пояснил Гребенников, в числе первоочередных проектов - возможность бэкапа записей в Instagram и Telegram, в более долгосрочной перспективе рассматривается возможность создания сервиса бэкапа для "Вконтакте" и "Одноклассников".

Сервисы Acronis работают с общедоступным API, в том числе и в случае с Facebook, сказал Гребенников. Соцсеть в курсе проекта Acronis и участвовала в разработке для создания решения по бэкапу, по крайней мере на уровне консультаций по использованию API.

Добавить 5 комментариев