Открытка: Компания «ФБ Групп», принадлежащая сыну министра внутренних дел, подала в суд на Cnews

Развитие событий: CNews победил в суде «ФБ Групп» сына министра МВД (8 апреля 2018)

Компания "ФБ Групп", 40% которой принадлежит сыну главы МВД Владимира Колокольцева Александру Колокольцеву подала иск о защите деловой репутации против издания Cnews. В публикации Cnews цитируются публикации испанских газет El Mundo и El Condidencial об аресте предпринимателя Хавьера Перес Долсета, основателя группы Zed Media, в которую входит «Темафон» - основной партнер «Вымпелкома» в области мобильного контента.

Переса Долсет обвиняют в мошенничестве и осуществлении фиктивных операций на сумму 67 млн евро. Авторы публикаций в испанской прессе утверждают, что из Zed+ выводились денежные средства, конченым получателем которых была «ФБ Групп». «ФБ Групп» требует от Cnews удалить публикацию с сайта и напечатать опровержение несмотря на то, что российское издание ссылается на публикацию испанских СМИ и по существующей практике издания не могут нести ответственность за перепечатку чужих материалов.

Screenshot_2

 

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    «издания не могут нести ответственность за перепечатку чужих материалов», так вродe у испанцeв про ФБ Групп ничeго нeт, испанцы только про своих писали, а про наших ужe CNews дополнил сам.