UGC: Mail.ru использует статистику Li.ru на своих проектах

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Если посмотреть на код страниц проектов Mail.ru, там можно увидеть скрипты счетчика Liveinternet.ru

Обсчитывает статистика Liveinternet несколько сервисов "Мыла": Love, Мой мир, Фото, Видео и другие. Подробные данные счетчиков закрыты, и разглядеть там что-то познавательное сложно (и не нужно - вся эта статистика есть в счетчиках TNS Gallup).

Интересно другое - счетчик/рейтинг Mail.ru делал Максим Зотов, который сейчас разрабатывает счетчик Liveinternet.ru. При этом Mail.ru использует еще и свою статистику (что естественно), и статистику "Рамблера" (были договоренности о том, что тройка будет считать проекты друг у друга). Но тем не менее поставили себе и лирушный счетчик. Зачем?

Наверное, чтобы иметь перед глазами адекватную картинку текущей посещаемости. С чем у самого Mail.ru бывают проблемы - днем его рейтинг периодически виснет или просто недоступен.

Можно говорить и о том, что Mail.ru таким образом высказывает респект своим бывшим сотрудникам и небольшой бонус - счетчики Li.ru на сайтах Mail.ru невидимы, что обходится в 3-10 долларов ежемесячной платы.

Добавить 17 комментариев