Публичный саппорт: Олегу Куваеву не удается легально загрузить Масяню на YouTube

Создатель мультфильма про Масяню написал в своем ЖЖ о проблемах, с которыми он сталкивается, выкладывая мульты на YouTube. Сервис постоянно выдает ошибку "ваше видео, возможно, включает контент, которым владеет или управляет..." (дальше название возможного правообладателя)

Your video, Масяня. Эпизод 28. Депресняк , may include content that is owned or administered by this entity:Entity: The Orchard Music Content Type: Sound Recording

С тех пор как я открыл этот масяньский канал на Ютубе нервы мои не выдерживают. Я загружаю совершенно легальный контент. То есть все мульты с музыкой специально написанной для них. Все старое нелегальное выкинуто подчистую. И тем ни менее каждый раз когда я чего-то туда загружаю они регулярно сбрасывают мульты отписываясь что они "не смогли удостоверится что он легальный". Я им уже десяток писем написал- не помогает. Суки честно говоря. Нервотрепка. Я разочарован в ютубе и гугле. Близок к тому чтобы бросить эту затею..Я сам за копирайт обоими руками. Но то что на ютубе творят- явный перебор.

И это при том, что на youtube лежат сотни нелегальных копий.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Александр Лушников art-sluza.info

    Всё очень просто. Масяне нужно подписать контракт с гуглом и всё, они от него отстанут и он сможет спокойно загружать своё видео, все фильтры к его акаунту будут отключены.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Любишь кататься, читай пользоваться бонусами копирастии, люби и саночки возить. Всегда приятно когда копираст вступает на любимые грабли.

  • Ответить

    Может подсказать Олегу, что не стоит тыкать палкой загнивающий от копирайта Запад, а воспользоваться куда более принципиальными в вопросах распространения авторского контента площадками?

  • Ответить

    За копирайт он… А что он имел сам-то с этой Масяньки? Выкладывал ведь спокойно в открытый доступ, а тут, ишь ты, за копирайт стал обеими руками. Может, тогда сделать просто — попросить Ютьюб удалить все мульты и начать их продавать на мульт.ру? Вот это будет настоящий «за копирайт».

  • Ответить

    Кстати, очень интересно, почему Youtube закрывает глаза на то, как, например, carambatv(+100500) реально тупо ворует чужие видео и копирует их к себе на канал, добавляя на них свой логотип. Трафик вместо того, чтобы идти на оригинальное видео, идёт к ним на канал или сайт. Наверняка, кто-нибудь из владельцев видео на это жаловался, только я ни разу не видел, чтобы по этой причине удалили какой-нибудь ворованный ролик. Если посмотреть комменты к видео, которые они через какое-то время закрывают, там полно популярных комментов типа: «карамба — пидары, ссыль давайте, а не пиздить видео». Басурманский RWJ, который как я понял, первым начал делать такие видео всегда даёт ссылки на оригинальные видео и, если по каким-то причинам его невозможно найти, всегда об этом сообщает.