Слух: в России появится видеоконтекст

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Компания Vibrant Media планирует выход на российский рынок контекстной рекламы.

В арсенале помимо уже знакомого текстового формата, базирующегося на технологии семантического распознавания и анализе контента страниц, имеются звуковой и видео форматы.

Правда, не исключено повторение истории с затянувшимся появлением офиса Google в России.

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    Я пропущу это (в формате слуха), но что это и зачем нужно? У них нет базы роликов российских рекламодателей, а когда она, эта база, у них будет, рекламодателям непонятно зачем будет нужна Vibrant Media — просто какие-нибудь рекламные ютьюбики будут встраиваться в блоки контекстной (контекстно-медийной) рекламы, без всяких Vibrant Media Зачем такая компания вообще нужна?

  • Ответить

    А я вот жду появление этой технолоии с нетерпением! И я даже знаю где и как её применить и сколько на этом можно будет заработать. Считаю, что лет через 5, именно видеоконтекст станет наиболее востребованным форматом контектсной рекламы

  • Ответить

    Я тоже согласен, что видеоконтекст будет, но посмотрим, что происходи на данный момент. Например, есть текстовые объявления и медийный контекст. Что помешает нынешним площадкам (Яндексу, Бегуну, Гуглу) помимо обычной медийки показывать и видео, когда на это будет спрос? Зачем понадобится Vibrant Media? Кем они будут в цепочке «рекламодатель — система КР»?

  • Ответить
    Альтер Эго

    а это уж Юра кто раньше встанет, того и тапочки! РОРЕР же имеет право на существование, так?

  • Ответить

    Не через 5 лет, а гораздо раньше. Уверен, что вслед за потребительскими видеотестами ТНП появятся ролики-инструкции производителей. Они и положат начало базе видеоконтекстной рекламы. Посмотреть проще, чем почитать. Вибрант Медиа будет одним из многих, а база рекламодателей и их роликов скорее всего в недалеком будущем будет одна (распределенная) — дергай какое хочешь объявление (например самое дорогое) и размещай на своем ресурсе.

  • Ответить

    А чего тут ждать-то? Что мешает тому, кто считает эту технологию преспективной, вложиться в разработку и запустить самому аналогичный проект. Вроде не такое уж сложное дело всплывающие окошки заваязанные на контекстную базу запрограммить?

  • Ответить

    Дело еще в базе партнеров. А она выше у классических сетей КР. У которых сейчас и охват и все остальное выше (и будут выше) чем у Vibrant Media На самом деле, данный продукт очень напоминает что-то из серии «Сейчас мы сделаем такое, чего нет у Google, и нас купят». Ну может быть.

  • Ответить

    Ну есть простые экономические причины: у меня с Болотовым было соглашение на эксклюзив на определенный срок. Этот срок кончился, появилось более выгодное предложение.