UGC: «Мастерхост» открывает свой аукцион доменов

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Компания .mastername объявила о запуске нового сервиса «Аукцион доменов».

Торги по выставленным на продажу доменам могут проходить от 7 до 60 дней с возможностью установки блиц-цены. Домены на аукцион выставляются не только их владельцами (администраторами), но и компанией .mastername.

Будут организованы торги по доменам, подлежащим удалению из реестра по причине отсутствия оплаты за их обслуживание. На аукционе компания выступает гарантом сделки со стороны продавца и покупателя.

C 19 марта по 19 апреля 2008 года вознаграждение за услуги по проведению аукциона составит 140 рублей, в дальнейшем стоимость проведения аукциона будет оплачиваться продавцом и составит 7 процентов от цены доменного имени, но не менее 560 рублей и не более 28 000 рублей.

(Это сильно сокращенный пресс-релиз. Roem.ru)

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Идея хорошая, хотя и не новая. Портит её только тот факт, что для выставления домена на этот аукцион требуется оформление доверенности продавцом домена на «сотрудника ООО «Регистратор Доменов» (ген.директора Прозорову, LJ user sattory), для чего требуется либо привлечение нотариуса, либо личный визит в офис. Кстати, это означает, что выставленные сейчас на торги 3940 доменов длительное время скупались (по «своей цене», разумеется) по мере освобождения, мастернеймом. Хотя с юридической точки зрения всё чисто, вопрос морали остается открытым. Наивные пользователи придумывали имена, а @вмешательство в частную жизнь, можно читать как «Прозорова»@ на них теперь пытается зарабатывать (смайлик).