Слух: Гендиром «Рамблера» станет Сергей Бешев? (не подтверждается)

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Слышал что Проф-медиа хочет нанять на должность генерального директора "Рамблера" Сергея Бешева, который работал в "Акадо", а сейчас работает в МТС, главой московского макрорегиона.

Точнее, работал. Сегодня оказалось, что он ушел из МТС, о новом месте работы не сообщается.

Таки что, ушел в "Рамблер"?

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Иван Авсеянко Crazy Panda

    А есть хоть какие-то доводы в пользу того, что именно этот человек станет руководителем Рамблера, кроме его увольнения с предыдущего места работы? Как-то безосновательно слух выглядит.

Добавить 43 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Если это правда, то это жесть. Мы еще от SWOT-аналазиа другого телекомщика, Никиты Сергиенко не отошли. И непонятно — что за нездоровое пристрастие к сотрудникам сотовых операторов? Они что, хорошо разбираются в Рунете?

  • Ответить

    изначально Бешев в мегафоне работал, в том числе и в момент запуска сети в Москве (вместе с Элдаром Разроевым) в принципе это правильная кандидатура, может рэмблер усилить и думаю сможет какие то нестандартные ходы предложить на стыке инет/мобильных сервисов, предмет тут точно есть рад за профмедиа

  • Ответить

    2 Andrey люди которые назначают не тупей нас ;)… для интернета его опыт хорош и у него серьезная доля именно медийного опыта, плюс он понимает аудиторию с которой работать будет (изучите кейс выхода мегафона на московский рынок)

  • Ответить

    > люди которые назначают не тупей нас ;)… Изучите череду назначений в Рамблере и падение стоимости акций. Не думаю, что так звезды сложились, это прежде всего неправильная кадровая политика тех людей которые отвечают за назначение топ-менеджмента. > его опыт хорош И Опзумер пришел со своим опытом, вопрос не только в опыте, а вом сможет он его адаптировать под нужды компании. Я искренее надеюсь, что он сможет применить свой опыт в Рамблере и желаю ему и Рамблеру выйти из сложившейся ситуации.

  • Ответить

    1. проблемы/сложности рамблер начались задолго до покупки его профмедиа 2. у профмедии есть разные активы, которые решают разные задачи для владельцев холдинга (зарабатывание денег далеко не единственная) 3. ситуация сложная — но Бешев человек из правильной индустрии с большим опытом работы с аудиторией Ну и будем смотреть, пока его даже не назначили ;)…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Здрасьте, здрасьте, здрасьте теперь и в Rambler пришло ???? Ну ну :) Эра нового интернета грядет :) Я так понимаю у рамблера имеется колосальный резерв бабла на медийные компании Сергея?

  • Ответить

    чего грядет пока непонятно ;)…. —- ну и колосального бабла там явно не нужно, если понимать что делать. —- ну и у операторов большая школа переноса расходов на партнеров, смотри внедрение iMode в МТС ;)….

  • Ответить
    Альтер Эго

    В АКАДО твориться вакханалия, убрать её этот ген. директор не смог. Что ждать то от него в рамблере. Чудеса.

  • Ответить
    Альтер Эго

    В Рамблере важна не фамилия генерального, а его полномочия уволить 70% персонала в первый месяц работы и 90% — в первый квартал. И карт-бланш на временные трудности вызванные этими мерами.

  • Ответить

    А есть хоть какие-то доводы в пользу того, что именно этот человек станет руководителем Рамблера, кроме его увольнения с предыдущего места работы? Как-то безосновательно слух выглядит.

  • Ответить

    @В Рамблере важна не фамилия генерального, а его полномочия уволить 70% персонала в первый месяц работы и 90% — в первый квартал. И карт-бланш на временные трудности вызванные этими мерами.@ плюсадин.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Проекты оставлять нужно все (даже друзей закрывать не надо, просто отложить в сторонку). 30% людей — это те, без которых прямо завтра что-то остановится или знания безвозвратно потеряются. К сожалению, будет перекос в пользу начальников, т. к. именно они будут рассказывать, что и без кого остановится :-) Но тут уж ничего не поделать, их накажет второй этап. 10% — те, кто докажет, что они лучшие в своем деле за тот квартал, что у них будет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    @В Рамблере важна не фамилия генерального, а его полномочия уволить 70% персонала в первый месяц работы и 90% — в первый квартал. И карт-бланш на временные трудности вызванные этими мерами.@ плюс два

  • Ответить
    Альтер Эго

    @В Рамблере важна не фамилия генерального, а его полномочия уволить 70% персонала в первый месяц работы и 90% — в первый квартал. И карт-бланш на временные трудности вызванные этими мерами.@ плюс три

  • Ответить
    Альтер Эго

    >»красивые»/грустные решения предлагаются, но может тогда лучше закрываться сразу? Сразу закрываться лучше, если их не предпринять.

  • Ответить

    я их структуру (сотрудников/расходов/доходов) глубоко (изнутри) не знаю, но явное ощущение что сейчас замороживать в текущем состояние такой же тупик

  • Ответить

    личные проекты их сотрудников на который трафик идет естественно знаю (выглядит как полный бред, но такое распространено в российских компаниях, в том числе и в тех (начинающихся на М) в которых работал Бешев)

  • Ответить
    Дмитрий Зимин Рамблер Интернет Холдинг

    «В Рамблере важна не фамилия генерального, а его полномочия уволить 70% персонала в первый месяц работы и 90% — в первый квартал. И карт-бланш на временные трудности вызванные этими мерами.» -1. По законам жанра будут выгнаны не те, «кого следует». Потому что те, «кого следует» будут, как обычно, заняты не работой, а собственным неувольнением. А те, «кого НЕ следует» будут, как обычно, работать и все прощёлкают. Принцип «все выкинуть и сделать заново» не прокатит. По-моему очевидно, нет?

  • Ответить
    Альтер Эго

    «По-моему очевидно, нет?» Нет. Потому что 90% тех, кто хоть что-то из себя представляет уже давно в других конторах.

  • Ответить

    Rebus, в данном случае ваш комментарий оказался в точку. К сожалению, в тех случаях когда Роем.ру не получает опровержения, предприняв попытки добиться их от ньюсмейкеров (а я звонил и в «Рамблер», и в «Проф-медиа», и Бешеву), лично я предпочитаю текст пропустить, тем более что в нем нет утверждений. Разумеется, это формальность, а текст воспринимают именно как указание на будущего гендиректора, но без этой формальности Роем может быть моментально раздраконен. Я очень расстроен тем, что в данном случае не смог «скорингом» определить достоверность данной информации. Очень расстроен тем, что не получилось его опровергнуть до публикации. Желаю успехов будущему директору «Рамблера», кем бы он не был.

  • Ответить
    Альтер Эго

    @В Рамблере важна не фамилия генерального, а его полномочия уволить 70% персонала в первый месяц работы и 90% — в первый квартал. И карт-бланш на временные трудности вызванные этими мерами.@ Плюсанул тоже. Морейнис. Начну с себя.

  • Ответить

    Диффамацией прекращаем заниматься Я, конечно, понимаю, что у Морейниса будут основания уволиться после назначения иного гендира кроме него, но пусть он скажет сам об этом.

  • Ответить

    >В Рамблере важна не фамилия генерального, а его полномочия уволить 70% персонала в первый месяц работы и 90% — в первый квартал. И карт-бланш на временные трудности вызванные этими мерами. +1, но с оговорками. Нужен человек, который сможет создать новую команду. И «зарядить» ее..

  • Ответить
    Альтер Эго

    Главное что Морейнис снова спрячется в жо… в «Прайс» вместе со своими «стратегиями». Впрочем, это «Рамблеру» в его текущем состоянии это уже не поможет. Вся история лишний раз подтверждает косячность «Профмедии». «Рамблер» идет туда, где уже стоит «на запасном пути» «Апорт».

  • Ответить

    :-) да … так прям и тянет продолжить : «Только гордый Буревестник реет смело над простором … » Рамблер — это уже не портал, а поэма о человеческой жадности и тщеславии … у каждого на нем свой интерес и своя стратегия дожать этот интерес … а общей команды и стратегии — 0 — с самого начала … не ходите девки в прайс, ничего хорошего )

  • Ответить

    @В Рамблере важна не фамилия генерального, а его полномочия уволить 70% персонала в первый месяц работы и 90% — в первый квартал. И карт-бланш на временные трудности вызванные этими мерами.@ Полностью согласен. Я лично уже так делал в другой компании — помогло. Если что, Рамблер знает где меня найти :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Рама — это какое-то фантастическое чудо. Увидел баннер «разработчикам — сделай свой виджет на майрамблере». Что бы не сделать. Зашел. После 5 нажатия кнопки «создать виджет» в пятый раз вылезло окно и в пятый раз попросили ввести логин-пароль. Развернулся и ушел. На главной у заголовков новостей заметил какие-то странные зеленые точки. Что они значат — новости с зелеными точками читать можно, а с незелеными нельзя? Или с зелеными точками для тех кому нет 18?

  • Ответить
    Альтер Эго

    @Полностью согласен. Я лично уже так делал в другой компании — помогло. Если что, Рамблер знает где меня найти :)@ О, еще один выискался.

  • Ответить

    Блин… Для… тех кто сам не догадался, объясняю — зелёный кружочек у новости означает что она появилась недавно — за последние полчаса. Список новостей на главной странице упорядочен не по времени появления новости, а по её «важности». Зелёный буллет — это способ одним взглядом оценить изменения с момента последнего визита. Возможно, не идеальный — но я с удовольствием выслушаю и использую лучшие варианты — с вашего согласия. PS повесить хинт на буллет не предлагайте пожалуйста, эта идея уже обсуждалась и была отвергнута.

  • Ответить

    2Rebus: см. около НОВОСТИ ДНЯ там значек >>> 3 цвета итого, вот и сделать также 3-х цветным и не кардинально разные цвета а смежные. Ато вы разделяете как противоположности а не как мелкие отличия, вот и непонятки.