«Мастерхост» добавит власти Экслеру

Компания "Мастерхост" планирует в течение нескольких месяцев создать проект Support.ru, которым будет руководить популярный компьютерный писатель Алекс Экслер, главный редактор проекта Hostinfo.ru. Об этом, в частности, говорится в письме, разосланном сотрудникам Hostinfo.ru:

Приветствую!

"Надюха, собирай детей. Страшную новость я принес в твой дом." (с)

Новость первая - плохая. С 1 апреля проект Hostinfo.ru останавливается, Masterhost его перестает поддерживать.

...

Новость вторая - хорошая. Одновременно с остановкой проекта готовится к запуску новый большой проект, в котором старый Hostinfo будет чем-то вроде одним из разделов. Так что начальство просило сказать, что у авторов будет примерно трехмесячный отпуск, а потом, скорее всего, авторы будут задействованы.

Новым проектом, судя по всему, буду заниматься я, поэтому данную рассылку я пока оставляю и буду держать вас в курсе.

Такие дела.

--

Алекс Экслер, главный редактор.

Одновременно с этим у другого проекта "Мастерхоста", "Вебпланеты", будет проведено сокращение персонала: по информации Roem.ru редакция 1-го апреля расстанется с половиной своего состава. Однако, по словам гендиректора "Мастерхоста" Леонида Филатова, "Вебпланета" не будет вливаться в Support.ru, а останется полностью самостоятельным изданием.

Скорее всего Support.ru будет ориентирован на аудиторию, которая по своему составу ближе к клиентам "Мастерхоста", а "Вебпланета" сохранит свое позиционирование "журнала для подключенных".

Добавить 6 комментариев