Рамблер закрыл платные переводы в почте

На днях пользователь почты "Рамблера" Kukutz заметил, что страница услуги "Заказать перевод письма" не открывается. Павел Рогожин подтвердил, что услуга "не пошла", и эксперимент был признан неудачным.

Пользователям предлагался платный перевод писем профессиональными переводчиками. Минимальное время перевода составляло 5 часов. Сервис появился летом 2011 года.

В почте Яндекса тоже есть возможность перевода писем с русского на английский и с английского на русский. Функция работает на собственной технологии машинного перевода Яндекса.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Делалось все, кстати, с Abbyy’йным Perevedem.ru В очередной раз показали, что услуги из бизнес-соображений (кроме прямого продвижения) портальными юзерами покупаются плохо. То ли дело плюшки-помидоры по 5 рублей за SMS. Дай бог, чтобы у новой команды Рамблера это был самый большой факап.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Эксперименты факапами не бывают. Это слова из разных словарей. Сервис, кстати, появился летом 2011, а не 2010 года.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А что вы так разволновались? У вас деньги чтоли украли? Эксперимент и эксперимент, очевидно же, что немассовый.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Кукуц, тут в последних известиях передали, что ты слоупок и эту хрень закрыли в еще прошлом году.

  • Ответить

    По моему, этот сервис изначально противоречил сложившейся бизнес-модели проекта — странно расчитывать взять денег с пользователя там, где всегда был бесплатный сервис. Понятно, что это ручной перевод, с корректурой и т.п. — но массовому пользователю это не нужно. Не могу не отметить, что в Почте Mail.Ru тоже есть перевочик на 5 языков — бесплатный, конечно — и он пользуется достаточно большим спросом.