Кадры: главный редактор kommersant.ru Илья Булавинов ушёл из Ъ

Развитие событий: Кадры: Экс главред kommersant.ru возглавил сайт РИА Новостей (16 апреля 2013)

Илья Булавинов, главный редактор сайта kommersant.ru:

принял решение уйти из "Коммерсанта"

Это не история про то, что 20 лет в одной конторе – вообще-то не совсем нормально. 21 апреля исполнилось бы как раз 20 лет с того момента, когда я сделал в Ъ свою первую работу, еще не будучи его штатным сотрудником. Но эти 20 лет я не сидел на одном месте. Так уж складывалось, что каждые три-четыре года я начинал заниматься чем-то новым.

Я не понимаю стратегии развития Ъ в нынешних условиях. Нет того, ради чего стоило бы стиснуть зубы, потерпеть. Никто не может себе представить, как бы мне хотелось ошибиться. Но сейчас ситуация видится мне именно так и никак иначе. А повлиять на нее я не могу. Я пытался, но так и не был услышан.

За последние полтора года "Коммерсант" потерял: главного редактора "Коммерсантъ-Online" Елизавету Голикову, директора инфоцентра Михаила Лукина. "Коммерсантъ FM", по соглашению сторон, покинул главный редактор Алексей Воробьев. ИД "Коммерсантъ" покинули несколько крупных сотрудников: генеральный директор ИД "Ъ" Демьян Кудрявцев, генеральный директор холдинга "Ъ" Андрей Галиев, главный редактор "Ъ-Власть" Максим Ковальский и его заместитель Вероника Куцылло, главный редактор радиостанции "Коммерсантъ FM" Дмитрий Солопов и специальный корреспондент Олег Кашин. Кроме того, с приходом нового руководства — Павла Филенкова и Дмитрия Сергеева — издательский дом закрыл два проекта: телеканал "Коммерсантъ ТВ" и журнал Citizen K.

Мартиролог из Ленты.ру