Роскомнадзор снизил вдвое зарплаты сотрудникам. Ведущие эксперты в 2015 получают 18 тысяч рублей

Развитие событий: Известия: Навальный спровоцировал приказ Роскомнадзора о борьбе с "репостами" (8 апреля 2015)

Роскомнадзор посадил штат на голодный паёк.

"Сокращение зарплаты составляет - в зависимости от регионального подразделения - от 23 до 54% в абсолютном выражении", - сказал замглавы Роскомнадзора Александр Панков на заседании комитета Госдумы по информполитике,

сообщает ТАСС.

Кроме того 20% работников Роскомнадзора сокращены, а число задач выросло к году ранее. Зарплаты поменялись следующим образом:

Руководитель среднего по численности регионального управления службы получал 114 тыс. рублей со всеми допвыплатами, а в этом году его зарплата составляет 80 тыс. рублей. В малом управлении Роскомнадзора начальник зарабатывал чуть меньше 60 тыс. рублей, теперь - 43 тыс. рублей. Ведущий специалист-эксперт в прошлом году получал 25 тыс., будет в этом году получать 18 тыс. рублей.

Вадим Ампелонский руководитель пресс-службы Роскомнадзора подтвердил редакции Roem.ru изменения сетки зарплат и отметил, что это общая для всех госорганов ситуация.

Роскомнадзор сообщил о резком снижении зарплат своих сотрудников в 2015 году

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    Нельзя ли до 0 снизить, пожалуйста?

    «Роскомнадзор потребовал от сайта «Православие и мир» отредактировать новость про самоубийство двух онкобольных»

  • Ответить

    Да вранье поди. Час все отчитаются о снижении зарплат, а на самом деле поднимут. Иначе как удержать цепных псов кровавого режима на работе? Ведь замену, которая может быть готова работать за ради борьбы с «мировым олигархатом», пять лет учить придется мышкой в кнопку «Пуск» попадать. А тут все-таки более сложная работа, нельзя так кадрами разбрасываться. Ну и резать рублевую зарплату госам сейчас — это верх цинизма и кидалова был бы.

  • Ответить

    Нормально так, идейный боец с пиндосами и гейропой в интернете получал почти 4 штуки денег, а теперь чуть больше одной. Идейным бойцам достаточно хлеба, масло явно будут есть другие.

  • Ответить

    ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) вообще-то рекомендует СМИ не освещать самоубийства, т.к. подобные новости ведут к росту числа самоубийств. А уж если освещать — воздерживаться от расценивая самоубийства как способа решения проблемы и избегать детальных и эмоциональных описаний.

    Им тоже нужно зарплату срезать до нуля?

  • Ответить

    > Им тоже нужно зарплату срезать до нуля?

    А что, есть какие-то варианты? Вы хотите чтобы ВОЗ регулировала что можно писать в СМИ, а местная санэпидемстанция — вашу зарплату?

  • Ответить

    Я считаю, что проблему суицидов должны решать врачи и психиаторы.

    Журналистам и общественникам необходимо _очень_ внимательно прислушиваться к их мнению. Даже если из-за этого заголовки будут менее броскими.

    А все прочие граждане РФ, включая меня, обязаны исполнять 139-ФЗ, который запрещает _всем_ распространять определенного вида информацию по суицидам.

  • Ответить

    Ну, если следовать Вашей логике, и играть в перевертыши, то решать психологические проблемы неудавшихся суицидников должны журналисты, и после неудавшегося акта нужно отправлять пострадавшего не на консультацию к психиатору, а на интервью к журналисту.

    За опечатки заранее извиняюсь, в новом интерфейсе РОЕМ почему то нельзя (или я не разобрался как) редактировать пост, только удалять.

  • Ответить

    Одно из двух: либо спецы (техспециалисты) разбегутся, либо будут прирабатывать инсайдом, откуда у некоторых региональных замемтителей котеджи?