Mаil.ru перехватил у Rambler&Co право на господдержку малого бизнеса?

Подразделение Mail.ru Group, ориентированное на оказание профессиональных услуг бизнесу, запустило конструктор сайтов. Если "старые" продукты группы предназначались, например, для замены облачных хранилищ Amazon S3 отечественной площадкой, и были востребованы состоявшимися специалистами — новые адресуются совсем к другой аудитории. В частности позволяют непрофессионалу легко создать магазин мышкой, а "Mail.ru для бизнеса" готов хостить его за символические 1400 рублей в месяц.

В феврале 2019 выяснилось, что госкорпорация ВЭБ.РФ и Mail.ru Group создают платформу для поддержки малого и среднего бизнеса. Предполагается, что соискатель, нуждающийся в государственной помощи, сможет обратиться через онлайн, а затем дистанционно следить за ходом рассмотрения своего проекта. В сети же ему предложат дополнительные услуги. В инициативе участвует «Корпорация МСП» (инвестиционная федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства).


Платформа для поддержки бизнеса с участием Mail.ru — это второе совместное предприятие интернет-компании с госструктурами, созданное меньше чем за год. Первым был многомиллионный проект Mail.ru с китайской Alibaba, «Мегафоном» (контролирующий акционер почтового холдинга) и РФПИ — суверенным инвестфондом Российской Федерации.


Интересно, что ещё в 2017-м году «Корпорация МСП» и Rambler&Co запустили платформу «Поток». Тогда именно этот конструктор (существует до сих пор) предназначался для обеспечения поддержки предпринимателям на первых этапах ведения бизнеса в рамках президентского проекта по развитию предпринимательства.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    >Mail.ru Group создают платформу для поддержки малого и среднего бизнеса.

    Сначала своим алиэкспрессом выжгли приличную долю мелкого и среднего бизнеса в РФ, а потом предлагают за копейки открыть интернет-магазин?


    >в рамках президентского проекта по развитию предпринимательства.

    Мне кажется, для реальной поддержки предпринимательства, нужно президенту масштабировать историю Усманова (владельца mail.ru), реактивный социальный лифт получился бы.
    С какого-то генеральный директора ООО «Газпроминвестхолдинг» в 2000-ом до богатейшего человека России (2012 год по версии блумберг) за какое-то десятилетие и все находясь на посту этого же Газпроминвестхолдинг…
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%80_%D0%91%D1%83%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#Трудовая_деятельность

    А сайтики пусть делают полуголодные wordpress сайтостроители на fl.ru за копейки или в тилду можно обратиться.

  • Ответить

    калека, так ты не только запчасти, а оказывается во всех вопросах шариш. Задай себе вопрос: не альцехеймер ли у тебя в мозге. ИМХО, думаю проще — удали плз свой профиль, мы отправили жалобы на «експерта по джсм». Капец, хочется почитать умных людей, а первый камент от торгаша запчастями, експерт хренов.