Директор по медийной системе ВК Сергей Паранько уходит из соцсети

Развитие событий: Директором по развитию медиапродуктов «ВКонтакте» стал Арсений Ашомко (17 мая 2018)

28 апреля последний день работы во «ВКонтакте» директора по медийной системе Сергея Паранько. Бывший редакционный директор медиапроектов Mail.Ru Group (MRG) присоединился к коллективу «ВКонтакте» год назад и занялся развитием «экосистемы» для медиа внутри ВК. Сменят Паранько и продолжат развитие проектов ВК Андрей Законов и Дарья Рузанова.

Сегодня год, как я занимаюсь медийной экосистемой ВКонтакте.

За это время мы запустили раздел рекомендаций, который дает автору возможность найти новую аудиторию и подписчиков, начали защищать авторские материалы, заточили наши нейронки на поиск и продвижение оригинального контента.

Алгоритм «Прометей» находит клевых авторов и помогает им. Интернет-изданиям доступен формат AMP (с монетизацией и статистикой), а для контенмейкеров и медиа, предпочитающих жить на платформе, –– редактор лонгридов. Летом подъедет еще один интересный формат подачи контента.

Я рад, что дал импульс и экспертизу команде на старте работы. И теперь смело оставляю направление коллегам. Развивать и делать ВК лучшей площадкой для тех, кто пишет тексты, записывает музыку, снимает видео и создает другой контент, продолжат Andrew Zakonov и Даша Рузанова.

Себе пожелаю новых и интересных задач, в поиске которых я возвращаюсь в Москву.

===============

//28 апреля — мой последний день в ВК. Если у нас есть незавершенные дела и вопросы –– самое время их обсудить, закончить или продлить.