Терехов уходит из Тэглайна

По информации из внутренних источников, Терехов Андрей выходит из доли в группе Тэглайн и больше участвует в менеджменте структуры.

Группа Тэглайн (www.tagline.ru) известна проведением первого рейтинга веб-студий в России, проводимого с 2006 года, а также формированием аналитики на рынке заказных веб-разработок. 13-14 мая 2010 в Москве прошла первая оффлайновая конференция "Тэглайн. Интернет для бизнеса."

Помимо Андрея, одним из менеджеров Тэглайна является Алексей Раменский, который, видимо, и будет в дальнейшем заниматься развитием проекта.

Добавить 19 комментариев

  • Ответить

    Из доли выходит… А была она у него, доля? Он же вроде принаджлежит Ашманову и каким-то челам из Роцита?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не принадлежало в тэглайне ничего ни роциту, ни Ашманову. И конференцию организовывал раменский, терехов мало имел отношения, поэтому не из-за этого.

  • Ответить

    > Из доли выходит… А была она у него, доля? С 2006 года Андрей был крупнейшим акционером Тэглайна и имел контрольный, так сказать, пакет. Сейчас вышел из доли, но будет помогать с аналитикой. > Он же вроде принаджлежит Ашманову и каким-то челам из Роцита? Тэглайн никогда не принадлежал ни Ашманову и связанным с ним структурам, ни РОЦИТу, хотя переговоры и с теми, и с другими о сотрудничестве велись. Тэглайн принадлежит частным лицам, никак не связанным ни с кем-либо из веб-разработчиков, ни с кем-либо из предсказуемых инвесторов подобных компаний. С апреля прошлого года компания управляется мной, а с мая этого года я являюсь единственным контактным лицом по нему. > Не принадлежало в тэглайне ничего ни роциту, ни Ашманову. И конференцию организовывал раменский, терехов мало имел отношения, поэтому не из-за этого. В общем, это было идеей Терехова — назвать конференцию именно так, я-то сделаю ивент под любым брендом. Что касается Тэглайна, Андрей последние 3 месяца полностью занимался только Тэглайном и много успел сделать. В частности, нам удалось документировать все процессы, связанные с производством и продвижения рейтинга. > Видимо просто нормальную работу нашёл Пока нет.

  • Ответить

    Вобщем, все верно написано. Не имеет ни Ашманов, ни Роцит никакой доли в Тэглайне. Я с самого начала проекта и до этого момента имел контрольный пакет. Сейчас эта доля распределена между остальными участниками. Алексей Раменский будет основным контактным лицом по проектам группы и отвечать за все операционные вопросы. За эти полгода мы действительно довольно много сделали и еще довольно много интересного спроектировали на ближайшее время. Например, рейтинг-2010 прошел с почти вдвое большим количеством участников, с высокой прибыльностью, и с гораздо меньшим количеством срача. Что говорит о многом. Всем привет =)

  • Ответить
    Альтер Эго

    «рейтинг-2010 прошел с почти вдвое большим количеством участников, с высокой прибыльностью» Microsoft заплатил еще больше чем обычно, а остальных вообще ничего не волнует?

  • Ответить

    Да, Андрей, про прибыльность ты зря сказал. С одной стороны некомильфо быть прибыльным независимому рейтингу, с другой — зачем продавать такую корову?

  • Ответить

    Почему некомильфо — мы же чистую рекламу продаем, а не места. И спонсоров все на сайте посмотреть могут. А насчет зачем продавать — много причин, в том числе довольно частного характера.

  • Ответить

    Дмитрий, а я вот давно хотел спросить — тебе не надоело еще со своими идиотскими гипотезами лезть во все тэглайновские треды? Тебе медом тут намазали? Если бы мы, как ты изящно выразился, «пересрались», то тут был бы уже холивар на несколько сотен комментов. Уж кто кто, а мы с Раменским в этом толк знаем.

  • Ответить
    Дмитрий Новиков Веб-студия BinN

    Да нет! Мне с вами интересно, поэтому и переживаю. Боюсь с Раменским Тэглайн долго не протянет, куда мне тогда еще лезть то? ;) Надо ведь иногда и отдыхать… С ностальгией вспоминаю дайджест! :) Ps. Насчет «пересрались» виноват. Согласен, перегнул палку.

  • Ответить
    Дмитрий Новиков Веб-студия BinN

    А действительно… Задумался над твоими словами Андрей… Ну чего я лезу? И ведь самое интересное, не хам ведь по натуре, чтобы нахамить кому нибудь очень большое усилие нужно над собой сделать. А тут, как слышу Тэглайн и сразу завожусь… Задели видимо все-же. В общем, постараюсь сдерживаться. Не мое это дело…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Андрею давно пора было перерасти «это заведение». Тэглайну еще имхо далеко до обсуждения контрольного пакета акций. Сорри, но смешно звучит. Андрей могу уйти раньше, а мог и позже. Случилось сейчас. Что правда хорошо — у него есть возможность с новым местом научиться чему-нибудь новому.