МТС выходит на рынок информационной безопасности

Развитие событий: МТС запустил облачную платформу для анализа Big Data (19 сентября 2017)

МТС начала предоставлять услуги информационной безопасности. Об этом сообщил РБК со ссылкой на представителя компании Дмитрия Солодовникова. Сам рынок оценивается приблизительно в 40 млрд рублей – почти в 10 раз меньше выручки оператора. Уже на протяжении нескольких месяцев МТС сотрудничает с несколькими компаниями в тестовом режиме.

«Сейчас порядка 20% наших доходов мы получаем не от оказания услуг классического телекома и ретейла, а от других услуг: мобильных приложений, IoT (интернет вещей. — РБК), облачных технологий, системной интеграции. Как скоро это (предоставление услуг информационной безопасности – прим. «Роем!») станет основным источником доходов, я бы воздержался от прогноза. Но задача увеличить нетелекомовские доходы стоит, и наши инвестиции в другие направления будут возрастать», - рассказал РБК президент МТС Андрей Дубовсков.

МТС заработает на вирусах

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Вы что, полагали, что весь этот бизнес по кибер и, даже, джаст ин бибер безопасности и в будущие столетия будет семейным?
    Ни что не вечно, тем более — под Луной. Уже сегодня продукты касперского обвинили что они профукали эту последнюю госучреждений атаку с викрай.
    Очевидно, (если судить по плотности вбросов по данной отрасли в последние недели) что готвится глобальная дискредитация существующих патриархальных, связывающих бренды с персоналиями, игроков и расчистка поля для нормальных, системных и глобальных компаний.

    Если уж мтс взялся за рынки мойки окон, уборки помещений (я сначала думал, что это шутка), видеонаблюдения за помещениями и тому подобного, то какаято там безопасность нещасная и подавно.

  • Ответить

    Перечитал. Вроде и с первого раза дошло, но со второго — еще лудше.
    Все верно. В сфере безопасности игроков №1 может быть почти бесконечное количество, ибо смотря по каким критериям измерять позицию:
    по числу клиентов-физиков, по числу юриков, по числу сотрудников, по числу гос. закупок, по числу отраженных атак, по году основания, по стоимости продукта, по объемам бигдат, по скорости ИИ…
    Так что все первые.