Почему «Яндекс» не отслеживает разделегированные домены?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Увидел, что "Яндекс" не отслеживает разделегированные домены. Например, по запросу PMBOK выдает ссылку на сайт Pmbok.ru, который сейчас разделегирован, причем на первом месте

Почему бы не отслеживать такие сайты?

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    % By submitting a query to RIPN’s Whois Service % you agree to abide by the following terms of use: % http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian) % http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English). domain: PMBOK.RU type: CORPORATE nserver: expirepages-kiae-1.nic.ru. nserver: expirepages-kiae-2.nic.ru. state: REGISTERED, DELEGATED person: Sivokon M Alexandrovich phone: +7 909 9320000 e-mail: sivokon@inbox.ru registrar: RUCENTER-REG-RIPN created: 2004.05.27 paid-till: 2009.05.27 free-date: 2009.06.29 source: TC-RIPN

  • Ответить

    Если автор знает что такое делегирование, странно, что он не в курсе принципов работы поисковых пауков. По архив.орг указанный сайт статичен на протяжении многих лет, значит паук не будет в него долбиться каждый день, а дойдет до него существенно позже, ну а как дойдет — выкинет из выдачи. К томуже документ с текстом о просрочке оплаты, пока еще открывающийся по pmbok.ru — все-таки документ ;)

  • Ответить

    Причём тут поисковые пауки с пауком собственно Яндекса? В Гугле такие домены пропадают достаточно быстро. Сначала катятся с первых мест вниз, а потом — вообще. А вот Яндекс предоставляет хорошее поле для жуликов: владелец по каким-либо причинами бросает домен с трафиком, домен вместе с трафиком перехватывается жуликами и красуется на первых местах ещё много-много месяцев. Хотя само его содержание уже, мягко говоря, не то. А всё м.б. потому, что Яндексу сие выгодно: как правило на такие домены ещё и ставят Я.Директ.

  • Ответить

    Учитывая, что ру-центр очень хорошо развил систему аукционов доменов, я думаю это не просто поле для жуликов, а поле для обеспеченных жуликов, ну или если есть желание домен получить, участвуйте в аукционе и да воздастся. Про много месяцев кстати сильно загнули, через несколько апов сайт-пустышка в выдаче сильно понизится и у Яндекса.

  • Ответить

    alfa, имеется виду не сайт пустышка могу привести в личку пример умыкнутого домена и контору, которая этим занимается домен есть в веб-архиве до февраль 2008, брошен осенью 2008, до сих пор в топе по имени бренда (буквально до недавнего времени был по основному ключевику, но мне звонил бывший владелец, м.б. что-то сделал по моим советам, чтобы этого не было) контент ныне частично сворован, теперь там ссылки на проституток внизу страницы sinodov, мне казалось, что вы можете нормально дискутировать, а не превращать ресурс в свой личный журнал и не опускаться до оскорблений, к тому же мне казалось, что вы не будете сливать налево mail адреса зарегистрированных у вас участников а теперь вы знаете, что у меня есть в почте информация о том, что вы это делаете (хотя палево отсюда вы стёрли)