ЖЖ перепостил из Я.ру

С очередным обновлением "Живого Журнала" модифицирована функция "перепоста", сообщает компания SUP. Теперь клонируется полноценная запись, а не просто её содержание. В терминах ЖЖ это значит, что в зачёт автору идут все размещения его текста и все комментарии в любых журналах. Новая логика работы напоминает возможности перепоста в блог-сервисе "Яндекса" Я.ру.

"Допустим, пользователь А является автором записи. Если пользователь Б нажал кнопку перепоста этой записи, все остальные юзеры, которые пришли через френдленту или журнал пользователя Б, будут оставлять комментарии в журнале пользователя А. Весь трафик будет также засчитан в пользу юзера А." - поясняет пресс-служба SUP. Кроме реплик технология помогает набирать рейтинг (используется для работы сервиса дайджестов livejournal.ru) именно автору, а не републикаторам.

Вместе с тем SUP сообщает о закрытии другой, тоже знакомой по блог-сервису "Яндекса", функции. Закрываются невостребованные "Желания". LJ не единственный сервис попробовавший и закрывший партёрские с Ozon списки желаний. Около года назад их бесполезность обнаружили и во ВКонтакте, и лишний сервис соцсетью был закрыт.

Ещё одно обновление функционала ЖЖ предназначено владельцам "платных" сообществ. Управляющие комьюнити получили возможность разослать 1 письмо в сутки членам своего ЖЖ-объединения. SUP отчитался о повышении защищённости от ботов - картинка CAPTCHA теперь будет демонстрироваться живым пользователям реже. И, наконец, возросла прозрачность платформы. В ряде случаев ЖЖ будет открыто сообщать о причине "заморозки" того или иного журнала.