Chrome Web Store заинтересует российских пользователей локальными приложениями

В магазине приложений браузера Chrome появились "новинки, подготовленными известными издателями специально для российских пользователей Google Chrome", сообщается в блоге российского Google. Среди них - Cut the Rope, Россия ТВ, МВидео, LiveInternet.Дневники Offline и некоторые другие.

Приложения, несомненно, помогут популяризации среди аудитории Рунета браузера Google, а популяризация браузера, в свою очередь, способствует росту аудитории веб-сервисов компании, в первую очередь поиска. Ожидаем новый виток эскалации дистибуционных войн в Рунете.

Chrome, написанный петербургскими программистами Google, ведет экспансию не только в Рунете, но и по всему миру. На днях магазин приложений открылся для шести новых стран - Украины, Турции, Египта, ОАЭ, Саудовской Аравии и Марокко. Для разработчиков приложений под Chrome появились новые аналитические инструменты (график просмотров и установок за 90 дней). Появился раздел оффлайновых приложений, приложения, которые могут работать оффлайн, помечены специальным значком.

Добавить 2 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    > написанный петербургскими программистами Google Я прошу прощения, 10% программистов Chrome в СПб или 7%? Как-то с формулировками не очень.

  • Ответить

    Описанная функциональность Для разработчиков приложений под Chrome появились новые аналитические инструменты (график просмотров и установок за 90 дней). пока что недоступна в русском магазине. Скрипты выдают 404. http://clip2net.com/s/235up