ВКонтакте ударил по МДК рублем. Немного

Развитие событий: Суд признал контент MDK запрещенным за порнографию, мат и оскорбление чувств верующих (27 октября 2015)

Из биржи постов ВКонтакте исчез паблик MDK, яростно шутивший о смерти Жанны Фриске:

...MDK отключен администрацией соцсети от биржи рекламы по жалобам рекламодателей. Об этом «Известиям» рассказали несколько источников, информацию подтвердили в пресс-службе «ВКонтакте». Таким образом MDK лишили одного из гарантированных источников заработка.

Биржа рекламы «ВКонтакте» — это единая платформа, где рекламодатели могут составить рекламный пост и указать, в каком паблике они хотят его опубликовать. Заявка поступает администраторам пабликов, и они могут согласиться на размещение рекламы или отказаться. При этом с каждого рекламного поста соцсеть взимает комиссию от 20% до 45% стоимости. В текущей ситуации у создателей MDK осталась возможность зарабатывать через самостоятельный поиск рекламодателя. В любом случае оплаченных постов в каждом паблике должно быть не больше трех в сутки.

Комментарий Roem.ru: доходы из биржи не гарантированы. Существенно по доходам MDK ударил бы полный запрет на размещение новых записей в сообществе в течение пары недель. И в сообществе "Орленок", принадлежащем тем же людям.



«ВКонтакте» отключила MDK от биржи рекламы по жалобам рекламодателей

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    wp-media Wp Media

    Ну зря так, доходы от биржи идут существенные. Большим компаниям, как например, нам в WP Media, проще вести все размещения из одного аккаунта и поэтому размещаться напрямую неудобно. Также в кабинете биржи учитывается статистика и другая полезная информация. Поэтому со стороны вк удар ощутимый.