Открытка: «Известия» связывают «битцевского маньяка» и Навального, но выходит так себе

Главред журнала «Археология русской смерти» Сергей Мохов, муж юристки ФБК Любови Соболь, написал в своём «Фейсбуке» о разговоре с изданием «Известия». По его словам, журналистка «Известий» попыталась добиться комментария о том, как Мохов относится к тому, что Александр Пичушкин, известный как «битцевский маньяк», выразил поддержку Алексею Навальному.

О похожем случае написала в «Фейсбуке» Мария Баронова, координатор «Открытой России». В её случае журналистка уже рассказала о том, что Пичушкин поддерживает оппозицию, в связи с чем она хотела добиться от Бароновой комментария. В ответ Баронова заподозрила журналистку в злоупотреблении тяжёлыми наркотиками и посоветовала перестать их принимать.

На самом же деле Пичушкин в публикации «Известий» сказал про Навального лишь следующее:

Я ненавижу всех вас, ненавижу эту страну. Сейчас бы ушел в оппозицию. Я плохо знаком с Навальным, как понимаю, он является лидером. За неимением другого я пошел бы с ним с удовольствием.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    +1

    Боюсь выглядеть вторично, но… кхм… позвонила мне тут журналистка.
    — Мы недавно провели интервью с Пичужкиным. Вот вы знаете, кто это такой? Это Битцевский маньяк! Он сказал, что пошёл бы за Навальным. Что вы об этом думаете?
    — А вас Анастасия зовут?
    — Да.
    — Анастасия, я не могу не солидаризироваться с мнением своих коллег и рекомендую вам сменить работу. Ну правда же неловко должно быть.
    — Да… Да. Но всё-таки. Пичужкин ведь тоже гражданин! У него есть право присоединиться к оппозиции.
    — У него есть. А у вас есть право не заниматься такой ерундой. В Москве так много работы, а вы с Пичужкиным носитесь. Позорище же ведь. Вот уж насколько мне Навальный не брат, не муж и не начальник, а мне даже на такие вопросы отвечать неловко. Бегите оттуда.
    — Да… Да. Спасибо.
    Где-то на другом конце провода в пыльных жёлтых страницах журналисты Известий искали давно уже никому не нужный номер Рашида Нургалиева. Битцевский маньяк хочет в оппозицию. Нургалиев разрешит.