Zaycev.net отдаст РАО половину рекламных доходов сайта

Zaycev.net договорился со "Студией Союз" о разделении рекламных доходов, сообщают РИА "Новости". По словам Сергея Зайцева — пополам с правообладателем. По условиям соглашения "мы даём правообладателю онлайн статистику посещаемости и скачиваний страниц сайта Zaycev.net с его треками", — сообщил Зайцев. Принципы разделения выручки от размещения рекламы водки в мета-тегах mp3-файлов в сообщении РИА не оговариваются.

В июле 2012 года владельцем контрольного пакета акций "Союза" (80 %) стало Российское авторское общество (РАО); 20 % акций принадлежат генеральному директору студии Александру Бочкову. К моменту поглощения "Союз", когда-то торговавший CD-дисками, успел потерять почти все свои магазины и перешёл к РАО за символическую сумму.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Трутни наживаются на трудах музыкантов, которые в итоге ничего не получат. Паразиты общества.

  • Ответить

    Видел однострочное объяснение, почему музыканты ни копейки не получат со штрафов, нерегулярных отчислений, схем раздела прибыли: У них это в контракте не прописано.

  • Ответить

    В июле 2012 года владельцем контрольного пакета акций «Союза» (80 %) стало Российское авторское общество (РАО); О как. РАО, оказывается, не просто агенство по сбору денег в пользу правообладателей, а еще довольно крупный правообладатель само по себе?! Нет ли здесь конфликта интересов?

  • Ответить

    В первый раз слышу, что это доменное имя имеет связь с фамилией создателя. Что это за Сергей Зайцев такой? Где почитать можно?

  • Ответить

    очень интересно: т.е. получается что РАО, как частная лавочка уже год владеет Союзом, а Зайцев.нет отдает деньги не напрямую в РАО, а в Союз, таким образом авторы денег не видят, т.к. деньги попадают не в РАО, а в его «дочку», а дочка на эти деньги может например публиковать дешевле (Ж-) наверное) Российских исполнителей(сомнительно). если бы деньги шли напрямую в РАО, тогда согласно их положениям, они должны были бы все пришедшие деньги поделить между исполнителями(в процентах), согласно статистики с Зайцев.нет. а так получается клёво. и еще и директор студии получает 10% всех оборотов Зайцев.нет, за красивые глаза.