Mail.ru подружился с Google

Компания Mail.ru сообщила о поддержке фотохостингом Mail.ru программы для организации фотографий - Picasa.

Сама интеграция исчерпывается добавлением кнопки фотохостинга Mail.ru в Picasa, процедура которого описана в справке.

В пресс-релизе приводятся слова Анны Артамоновой: «Каждый день свои снимки на Фото@Mail.Ru публикуют сотни тысяч россиян. Нередко они используют для этого программу Picasa. Теперь эти пользователи могут работать с нашим фотохостингом проще и удобнее».

Picasa продвигается в России Google уже почти два года - компания распространяла программу на компакт-дисках с ПО Google, прилагаемом к печатным изданиям и раздаваемым на различных мероприятиях Google. Таким образом Mail.ru, как и "Яндекс", который также позволяет добавить свою кнопку в Picasa, повысит удобство своего фотохостинга для пользователй, одновременно пользующихся и Picasa, и Foto.mail.ru

Добавить 20 комментариев

  • Ответить

    Не совсем. Там есть возможность по расширению, которой Mail.ru воспользовался. Дистрибутив Picasa раздаваться будет, как я понимаю, без всякого Mail.ru Mail.ru как бы говорит нам — «хотите загружать фотки удобно? не ждите этого от нас, воспользуйтесь Picasa»

  • Ответить

    Откуда берутся, умники сочиняющие такую шнягу приправленную желчью. Ужс. Кстати кнопусю выкладывания фотографий из picasa в Яндекс.Фотки сделали уже давно. Удивительно почему Майл.ру так долго тянули. Тут дело не в том что пользуют чужую технологию, тут дело в удобстве для пользователей.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это Синодов, тот умник, который сочиняет шнягу, приправленную желчью. Если он еще журналистов не нанял Правда в его словах есть — никто свою программу аналогичную пикасе разрабатывать не будет.

  • Ответить

    Ну, не такой уж я и желчный, но все же мне кажется разделительную линию между мускулами компаний в этом моменте видно достаточно отчетливо. О чем и написал. Это просто показательная вещь, хотя и чуть менее, чем, например, сделка по покупке «Бегуна» — Google взял и вывалил 140 миллионов долларов, показав, что все остальные тут так, в песочек играют — больше же никто из интернет-компаний не смог купить себе «Бегун» полностью.

  • Ответить

    Юр, ну ты же не думал что кто то из наших будет делать нечто подобное picasa :) Тут итак всем понятен расклад. Мэйл давно двинулся в сторону коммуникационных сервисов. Сейчас от кого что-то и можно ждать так это от яндекса. Но что то заждались уже. Поэтому без последнего абзаца можно было бы вполне обойтись.

  • Ответить

    Не знаю. Есть такая точка зрения, что веб выигрывается на десктопе. Про нее знает «Яндекс», который пропиарил как мог Firefox 3 с «Яндекс-Баром». Хотя кто думал, что кто-то из наших будет промоутировать Мозиллу со своим тулбаром, как Google? Разве что думал, но не делал. Просто разность масштабов определенная чувствуется, все же. Извините, что так бесчувственно про это написал.

  • Ответить

    Думаю, что последний абзац, все же чрезмерно сильно третирует Mail.ru, который вправе сам решать, что и в какой степени ему развивать. Я его удалил, обратив внимание на другую вещь.

  • Ответить
    Альтер Эго

    2linker я геопривязку активно использую так как активно и много путешествую как локально (машина, яхта) так и вообще и с сыном любим альбомы по гео просматривать

  • Ответить
    Альтер Эго

    Так МС и есть победитель. А громовые овации издаются смерчем банковских билетов. А глупый Гугль все рассчитывает МС победить на десктопе, ничего о десктопе не зная. Вообще-то, насчет веб-победителей, г-н Аксенгов, вам стоит поинтересоваться статистикой, у кого из «суперпупермегахолдингов» в вебе самая большая посещаемость суммарно по всем сайтам. Боюсь, вас ждет удивительный сюрприз. ( :акдагто ) (атфосорким у)

  • Ответить
    Альтер Эго

    чтобы почерпнуть отсюда много полезных идей — нужно иметь возможность быть долго и далеко от интернетов, например в каком нибудь тибете. завидую, круто.