Выхлоп: Холодный август 2009

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Антон Борисович сидел в своем прекрасном кабинете и задумчиво барабанил пальцами по стеклу монитора, каждые 15 секунд обновлявшего RSS-ридер. И задумчиво бормотал:

-Август, август, что за жисть... Август, август, покажись!

Ничего не показывалось. Все события, которые можно было списать на август, оказывались достаточно мимолетны и никакого интересного театра событий, где зрители могли бы интересоваться спасением моряков или детей из захваченной школы не вырисовывалось.

"Срочно всем просмотреть ленты новостей за последние 15 минут, может быть произошло что-то плохое, это было бы хорошо, - вещал из колонок голос Михаила Козырева. - Вот, в Японском море потерял управление маленький плавучий цирк-шапито, идущий в Японию". Вялое течение сюжета "Дня радио", не успевающее за мыслью Антона Борисовича, смогло подсказать ему пару идей.

- Вот, "Коммерсантъ" жжот, - перевел взгляд на газету Антон Борисович. "Гидростанцию хватил гидроудар", "Русские витязи" сбились на репетиции". Могут, когда хотят. И мы можем!

С этими словами Антон Борисович встрепенулся и огляделся. На стене кабинета висел график прироста посещаемости Bfm.ru, на августе была пунктиром нарисована резко уходящая вверх парабола.

Яростно припав к клавиатуре он набрал: "Мир на грани катастрофы! Взрывающиеся iPhone готовы уничтожить все человечество!!!" Потом призадумался на минуту, все стер и написал более выверенный текст.

Август постепенно налаживался.

-------

Жанр выхлопа не предусматривает полной истинности отображаемых событий. Все могло быть совсем не так.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    вместо того, чтоб смеяться над Антон Борисычем, подсказали бы новость ему :) он же не от хорошей жизни всякий жареный факт ищет граждане у нас такие, а не Антон Борисыч :))

  • Ответить
    Альтер Эго

    Легко. Подсказываю. Записывайте: __________ «СРОЧНО! Помогите спасти людей! К нам обратились родственники владельцев ай-фонов. В телефонах (точное количество — 321 штука) раздаются стуки на уровне клавиши с цифрой «4». Из авторитетных источников нам стало известно, что если взорвать все гидроэлектростанции России, то зловещий стук немедленно прекратится, но властям киловатты дороже человеческих жизней айфонов и они СКРЫВАЮТ!!! Помогите перепостить эту лабуду везде, где возможно и вытащить её во все говнотопы. Би-Би-Си нам уже помогает — как и всегда в подобных случаях. __________ По-моему, такая новость вполне отвечает целям, а также информационным и нравственным критериям антонборисыча, СУПа и прочих больших гигантов маленького Рунета.