ОСМП и e-port слились

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте (//roem.ru/tip/), и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

----------------------------------

«Объединенная система моментальных платежей» (бренд QIWI (КИВИ)) и Группа e-port объявляют о юридическом и операционном слиянии компаний. 100% акций объединенной компании будет принадлежать холдингу OE Investments, которому и ранее принадлежали обе платежные системы. Генеральным директором объединенной компании назначен Владимир Лопатин; Алексей Няненко, ранее возглавлявший Группу e-port - Вице-президентом холдинга OE Investments.

По словам CEO холдинга OE Investments Андрея Романенко: «Наше решение об объединении компаний ОСМП и Группы e-port было продиктовано огромными перспективами рынка, открывшимися после принятия закона о деятельности платежных систем. Сейчас мощный потенциал для развития имеют такие платежи, как кредиты, ЖКХ, авиабилеты и оплата услуг Интернета (ШПД). Объем рынка только перечисленных услуг в разы превышает объем существующего рынка моментальных платежей и составляет более 3 380 млрд. руб.

Присутствие ОСМП и е-port на этом «потенциальном» рынке оценивается на настоящий момент менее чем в 7%. Объединение компаний позволит увеличить скорость выхода и уровень проникновения на потенциально интересные рынки, а так же избежать дублирования предпринимаемых шагов».

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Меня всегда бесит в таких системах то, что достаточно часто в ответ на просунутую в приемник купюру, ты не получаешь никаких документов. А проблема аналогичная нашим общественным туалетам — бумаги нету!

  • Ответить
    Альтер Эго

    Если бесит, то проводите с экспертом контрольную въёмку денег, а потом вместе с обществом по правам потребителей судитесь с владельцем терминала. Просто беситься легко.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А под каким брендом теперь будет оказывать услуги эта объединенная компания? К QIWI и ОСМП у народа уже отвращение. Безобразное отношение к клиентам. Деньги пропадают. В милиции уже заявления на них есть (знаю точно). Можно пройтись по форумам и узнать как народ «любит» QIWI.

  • Ответить

    Вах, молодцы какие! Начали объединение с того, что прибили сервис momentalno.ru . Хоть бы предупредили, что ли, рассылкой… Сообразил что у меня на виртуальной карты e-port немножко денежки осталось — пошёл смотреть. Ну, если верить написанному у них на сайте, можно вывести на банковский счёт… Или перекинуть на счёт QIWI через сервис momentalno.ru . Но перекинуть на счёт QIWI не получается, т.к. momentalno.ru уже прибит. Гениально, я считаю.