КоммерсантЪ: «Яндекс» может отложить выход на биржу

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Инвестбанкиры рассказали "Коммерсанту", что если ситуация на рынках не стабилизируется до октября, IPO компании будет отложено на неопределенный срок:

"Яндекс" отложит IPO на неопределенный срок, если ситуация на финансовых рынках не стабилизируется до октября, рассказали "Ъ" инвестбанкиры, близкие к сделке. "У "Яндекса" есть владельцы, которые хотели выйти из капитала компании в этом году через IPO. Но очевидно, они не будут делать это, если не смогут обеспечить себе приемлемую доходность",— пояснил один из собеседников "Ъ". Руководитель пресс-службы "Яндекса" Михаил Ушаков от комментариев отказался

...

Вчера стало известно, что российский предприниматель Алишер Усманов ведет переговоры о покупке приблизительно 10% "Яндекса". Источник, близкий к господину Усманову, подтвердил эту информацию, но отметил, что сделка еще не закрыта. В "Яндексе" и Baring Vostok комментировать это отказались. Источник "Ъ" в другом инвестбанке заверяет, что "переговоры с Алишером Усмановым и подготовка IPO — два параллельных процесса, не связанных между собой".

Источник

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    это и ежу понятно, раз акции начали сливаться. на новый год это не затевают, и получается что ждать вестей про IPO можно начиная с февраля месяца. это даже и не новость, это констатация факта…