У 80% сотрудников московского офиса 2ГИС пропала зарплата из-за скиммеров

Сотрудники компании 2ГИС (в Москве он находится на Таганке), рассказали, что у 80% сотрудников сняли деньги со счетов в ВТБ24 со вводом пин-кода. Снимали в Москве, в том числе и у тех, кто находился в Киеве.

Похоже что рядом с офисом установили скиммер на банкомат, который собрал данные почти всех работников.

--
Синодов Юрий

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    На банкомат ВТБ24 поставили скиммер? Это боянище — мне по причине того, что я пользовался банкоматом с накладкой (неизвестно, до или после того как накладку поставили) в 2006-м году меняли карту.

  • Ответить

    А в России владелец карты несет какую-то ответственность за кражу денег? В США ответственность владельца карты ограничивается 50 долларами, остальное банк вернет на счет. Правда, нужно сообщить о краже в течение 60 дней.

  • Ответить

    И в случае снятия кеша с пин-кодом. Геморроя, конечно, больше, но шансы на возврат денег есть. Некоторые банки ещё и «страховку» продают как раз на подобные случаи.

  • Ответить

    у меня как то так снимали с альфа банка с платинум визы…. отреагировали быстро (служба безопасности сама позвонила через минут 5), деньги вернули в течении месяца (сумма была 121 тыс рублей),. но скорее всего по причине того, что снимали деньги в Польше и меня там физически не могло быть и доказывается отсутствием отметок в загранпаспорте… карту отсканили в Киеве, ранее не пользовался ей… причем в 5 звездном отеле глобальной сети… это к вопросу заметности сканера на банкомате :)

  • Ответить

    Кстати, 80 процентов — это сколько? Не знал эту контору, но на уолрайдере чувак от туда так рассказывал занятно, что даже глянул че они делают) выяснилось, что ничего интересного))) теперь и понятна цифра в > 9 млн активной аудитории))