Слух: Яндекс реанимирует «Поиск по блогам»?

Через Facebook'и Твиттеры Алёны Владимирской продвигается вакансия "Менеджер поиска по социальным сетям". Яндекс решил реанимировать заброшенный проект?

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    А в чем заброшенность? Поисковая машина с преднастроенным фильтром. Машину они допиливают и шлифуют, а фильтр зачем трогать?? Конечно можно было бы замутить что-то типа добровольного сливания в поисковик постов из соц.сетей не дающих индексацию, но нужно это или нет вопрос спорный.

  • Ответить
    Альтер Эго

    кстати да, было бы хорошо если бы улучшили поиск по соц.сетям, а то и сделали отдельный поисковик. Родные поисковики от соц.сетей ни к черту не годятся.

  • Ответить

    Блоги и социальные сети не одно и то же, по соцаильным сетям пошире. Поиск по социальным сетям Яндексу не надо реанимировать, он и так работает. Вот, например: http://company.yandex.ru/press_releases/2012/0221/index.xml и http://company.yandex.ru/press_releases/2010/1028/index.xml «С социальным контентом Яндекс работает уже давно, индексируя все основные русскоязычные блогохостинги и сервисы для микроблогов, в том числе LiveJournal.com, Twitter.com и LiveInternet.ru. В основном поиске Яндекса можно найти профили из большинства соцсетей. Наиболее полно и быстро индексируется контент сетей и блогохостингов, которые в рамках партнерства автоматически передают Яндексу свои данные.» Поиск по блогам тоже никуда не девался: http://blogs.yandex.ru/

  • Ответить
    Альтер Эго

    Блоги и социальные сети не одно и то же, по соцаильным сетям пошире. ну, строго говоря, первоначально поиски по блогам были поиском по rss. Потому и в ППБЯ попали форумы — у которых движок позволял формировать rss. А позже уже попытались прикрутить поиск и по соц.сетям, работает но до ужаса криво — выдача по vkontakte.ru одна, по vk.com другая, много чего не находит, а и у того что находит — за май есть, за июнь — посвежее ничего, количество ссылок на определенный акк в выдаче указывается — а по клику нет никто. Чувствуется, что что-то пытались сделать, но забросили. А жаль, очень жаль, инструмент был бы замечательный — привык такой использовать для поиска по ЖЖ.